Как обжаловать постановление о выдворении?

Гражданин Узбекистана. Имею разрешение на работу, патент, временную регистрацию. Находился в соседнем городе и меня задержали, привлекли к ответственности по 18.8.1 с выдворением. Как мне обжаловать постановление? Законно ли ли меня увезли в соседний город ни где регистрация и ни где был) и удерживают?

, Бахтияр, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Бахтияр!
Вы можете обжаловать Постановление в вышестоящем суде, в 10 дневный срок.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.5]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.