Снятие с регистрационного учёта из квартиры

Квартира приватизирована, единственный собственник (мать), дочь уехала в Украину на постоянное место жительства, но осталась прописана в квартире. Как выписать дочь из квартиры? Если можно со статьями и как поэтапно обратиться в суд?

, Виктория, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск в суд о признании прекратившей право пользования жилой площадью на основании ст. 31 ч. 4 ЖК. Суд вынесет такой решение, отнесете его в паспортный стол, её выпишут.