Полагаются ли выплаты при сокращении?

Здравствуй, команда "Правовед".

Вопрос: полагается ли денежная компенсация при сокращении в одной компании при условии предоставления рабочего места в другой компании?

Спасибо !

, Алеся, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правила сокращения Здравствуй, команда «Правовед». Вопрос: полагается ли денежная компенсация при сокращении в одной компании при условии предоставления рабочего места в другой компании? Спасибо!
Алеся

Добрый день!

Если работника, сразу устроят в другую компанию, то выходное пособие должны выплатить в размере среднемесячного заработка (а не 3-х среднемесячных заработков т.к. за второй и за третий месяц платится на период трудоустройства).