Юридическая трактовка нарушения постановления Правительства РФ №759 от 18 декабря 2003 года

ПУНКТ 6 ГЛАСИТ

Первые три часа хранения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не подлежат оплате.

С МОЕГО РОДСТВЕННИКА ВЗЯЛИ ОПЛАТУ С ПЕРВОГО ЧАСА

КАК ЮРИДИЧЕСКИ МОЖНО ТРАКТОВАТЬ ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЧАСТНОЙ ПЛАТНОЙ ШТРАФ СТОЯНКИ

, Андрей, г. Курск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данное постановление утратило юридическую силу.

Ознакомтесь с Законом Курской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» (если речь идет о Курске)

adm.rkursk.ru/index.php?id=109&mat_id=16604&page=26&sort_field=102&sort_order=0

Статья 3. Плата за перемещение и хранение задержанного транспортного средства
1. Плата за перемещение и хранение задержанного транспортного средства
взимается в порядке и размере, установленных Администрацией Курской
области.
2. Плата за хранение задержанного транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
Статья 4. Исчисление срока хранения задержанного транспортного средства
Срок хранения задержанного транспортного средства исчисляется в часах с
момента его помещения на специализированную стоянку и до его возврата
владельцу транспортного средства согласно отметкам о дате и времени его
помещения на специализированную стоянку и возврата его владельцу
транспортного средства.