Можно ли оспорить приватизацию квартиры, осуществленную без участия жены?

Квартира получена военнослужащим в 2005 году по договору соцнайма на семью из 3 человек,муж,жена и сын 4 лет, прописываются все три человека. Жена с сыном не приезжала даже посмотреть к в каком районе квартира.Через 2 года в 2007 по суду выписывает муж жену и сына. Регистрирует брак в 2007 году с новой женой, ее не прописывает на эту жилплощадь. Через три года в 2010 году приватизирует эту квартиру на себя находясь в законном браке, жене говорит, что это только ему дали квартиру. Можно ли оспорить приватизацию, в настоящее время муж не впускает в квартиру,пользуется всем имуществом один.Предстоит развод. Муж водит в квартиру новую женщину.Можно ли признать приватизацию незаконной, исходя из того,что квартира предназначалась на семью, семьей с 2005 года, а в законном браке с 2007 до приватизации являлась настоящая жена до сих пор.

, Вера,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Предстоит развод. Муж водит в квартиру новую женщину.Можно ли признать приватизацию незаконной, исходя из того, что квартира предназначалась на семью, семьей с 2005 года, а в законном браке с 2007 до приватизации являлась настоящая жена до сих пор.
Вера

Вера, исходя из изложенного, я не усматриваю для жены 2007 каких-либо возможностей для оспаривания приватизации. При отсутствии регистрации в квартире право на приватизацию отсутствует в принципе, поэтому претендовать на что-либо в настоящий момент невозможно.