Как обжаловать взыскание кредита, который после развода обязался оплачивать муж?

Сестра жила с мужем в браке. В браке взяли кредит на сестру. Развелись. Муж обещал сам погашать кредит. Но после развода он так и не платил ни разу. Четыре месяца назад приставы арестовали сберегательную карту,на которую приходит детское пособие,и она не может ими воспользоваться. Перед арестом никаких извещений и уведомлений не было об аресте

, Алена, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алена, здравствуйте!

Как написать заявление в суд?
Алена

на кого?

Четыре месяца назад приставы арестовали сберегательную карту, на которую приходит детское пособие, и она не может ими воспользоваться
Алена

Пристав не может знать какие средства поступают на карту, поэтому Вам надо письменно сообщить об этом и пристав обязан будет вернуть средства пособий и разблокировать карту, т.к. обратить взыскание на пособие не может

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
ст. 101, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}