Стоит ли подавать в суд на штраф-стоянку, если ее сотрудники возможно причастны к поломке авто?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли писать заявление и судиться. Ситуацию попробую рассказать вкратце: поехали мы гулять, припорковались вблизи пешеходного перехода. Я понимала, что не совсем правильно, но муж меня не послушал. Выйдя из машины, увидела эвакуатор, в которой сидел инспектор. Спросила у него: Могу ли я оставить машину на этом месте. Он сказа да и уехал. Когда мы пришли после прогулки, машину не застали, увидела опять этого инспектора, поругалась с ним, пошла на штрафстоянку, объяснила все как было его начальнику. Он выписал штраф в размере 1000 р. и сказал, что я могу забрать машину. У меня двое детей: 3 года и второму всего 3 месяца. Все это время они были с нами. А маленький у меня на руках. Я пошла открывать ворота, охранник меня начал толкать, несмотря на ребенка, люди за меня заступились. Оплачивать услуги эвакуатора я принципиально отказалась, так как инспектор поступил непорядочно. Муж сел в машину и только выехав со стоянки, в ней произошел сильный удар. Она перестала ехать. Может с течением обстоятельств, может они намеренно повредили авто непонятно. Сломалась коробка автомат. Охранник нам сказал, если бы вы оплатили за эвакуатор, с машиной было бы все впорядке. Ремонт приблизительно будет обходиться тысяч 50 минимум. Машина марки ниссан теана 2003 года была в идеальном состоянии.

, Марина, г. Сочи
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! Будет очень сложно доказать, что поломка произошла из-за действий работников штрафстоянки. Во-первых,, нужно будет производить судебную экспертизу о причинах поломки, во-вторых, нужно установить причинно-следственную связь между действиями работников штрафстояники и поломкой (свидетельские показания, видео с камер наблюдения, которые свидетельствуют о противоправных действиях работников штрафстояники или иных третьих лиц).