Какой наибольший процент от зарплаты банк может удерживать, если не платил за кредит?

Здравствуйте.У меня такой вопрос:Какой наибольший процент от зарплаты может удерживать банк,если я взял кредит,не выплатил его и дело передали в суд?

, Данил, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Данил. Банк сам не вправе удерживать с вас деньги, будет решения суда, на основании которого пристав может наложить арест на ваш счет на карте, но не более 50%. Так как пристав не знает о происхождении ваших средств, нужно будет предоставить документ, что на данную карту перечисляется ваша заработная плата.