В течение какого времени я могу находиться на территории РФ после истечения регистрации?

Здравствуйте,в течении какого времени я могу находится на территории РФ после истечения регистрации без запретов на дальнейшее прибывание и штрафов?

, Анастасия, г. Москва
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания. Пребывание по истечению срока пребывания охватывается составом административного правонарушения по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусматривающем в виде наказания штраф с административным выдворением с последующим не разрешением въезда на территорию России в течение 5 лет. Вместе с тем, если Вы не покинете территорию России в течение 30 суток с момента окончания срока пребывания Вам также может быть неразрешен въезд на территорию России в течение 3 лет.