Как отказаться от предоставления юридического адреса, если нет связи с руководством ООО?

Здравствуйте!

В квартире моего отца с 2009 зарегистрировно ООО (по факту там не находятся), в 2014г. они смени собственника и директора, обещали сменить юр. адрес, так и не сменили. Связаться с ними не возможно, сами не объявляются. Все время приходят письма о за должностях данной организации. Отец написал в налоговую письмо с просьбой внести организацию в список организацию без подтвержденного адреса. В налоговой сказали, что только через суд. Как ему сейчас поступить, что бы ему не мотали нервы.

, Кристина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Связаться с ними не возможно, сами не объявляются. Все время приходят письма о за должностях данной организации. Отец написал в налоговую письмо с просьбой внести организацию в список организацию без подтвержденного адреса. В налоговой сказали, что только через суд. Как ему сейчас поступить, что бы ему не мотали нервы.
Кристина

Действительно, согласно

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июля 2013 г. N 61
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ДОСТОВЕРНОСТЬЮ АДРЕСА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА
4. Собственник или иной законный владелец объекта недвижимости
вправе обратиться в суд с требованием к юридическому лицу о прекращении
использования соответствующего объекта недвижимости для целей
осуществления связи с этим юридическим лицом. Такое требование
направлено на устранение нарушения прав собственника (иного законного
владельца), не связанного с лишением владения, и подлежит рассмотрению в
соответствии со статьей 304 ГК РФ.
В случае удовлетворения судом
указанного требования, юридическое лицо обязано принять необходимые
меры к внесению изменений в ЕГРЮЛ в части своего адреса. Непринятие
соответствующих мер влечет наступление последствий, связанных с
неисполнением судебного решения, например, наложение судебного штрафа
(статья 332 АПК РФ), однако не может служить основанием для
самостоятельного обращения собственника (иного законного владельца) с
требованием к регистрирующему органу о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

То есть следует обращаться в суд