Как оспорить штраф ГИБДД, если не было судебного разбирательства?

После совершения правонарушения, инспектор выписал постановление, я заявил о несогласии инспектору гибдд, он выписал протокол, там я указал обстоятельно совершенного нарушения. После подписания протокола инспектор попросил подписать постановление и указал в нем на наличие протокола с указанием номера. В протоколе была указана дата и место рассмотрения правонарушения (в этот же день) без указания времени рассмотрения. Я приехал в данное место в этот же день(судебный участок), но там моего дела не было. Не было его и через 2 недели и через месяц. Уведомления о судебном рассмотрении мне не приходили. Сегодня проверил штрафы на сайте гибдд, а там уже мой штраф висит без суда и следствия... Как быть?

, Дмитрий, г. Петрозаводск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, по какой статье было наложено наказание на Вас??

Дмитрий
Клиент, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Статья 12.18

Вы не получали на руки копию постановления по делу об административном правонарушении?