Каковы условия расторжения договора аренды, если в помещении был сделан ремонт?

Добрый день,нужен совет,сняли два месяца тому назад нежилое помещение под офис,сделали шикарный ремонт,но случились непредвиденные обстоятельства и нам надо съезжать,заплатили за два мес.,теперь вопрос

Имеем ив право забрать наш инвентарь(кондиционеры)

Не пускают грузчиков

И требуют привести все помещение в то состояние что было изначально

Спасибо жду

, Инна, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Принципиальное значение будет иметь, было ли проведение ремонта согласовано с арендодателем в договоре или иным образом. Необходим анализ договора, сметы расходов, произведенных на ремонт, а также имеющейся иной документации (переписки)