Удвоение штрафа в случае несвоевременной выплаты

здравствуйте! помогите мне пожалуйста, мне не к кому обратится и посоветоваться, меня лишили прав за ст. 12.26 часть 1.если я вовремя не выплачу штраф удвоиться ли он? заранее спасибо!

, Алена, г. Нижний Новгород
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа вдвукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Несмотря на возможные альтернативы, обычно не усложняют и штрафуют двукратно. Так что удвоение вполне реально, а в целом получается три штрафа.