Как безопасней для себя купить недвижимость?

Интересует вопрос- как безопасней для себя купить недвижимость?

1. Через ЕГРП/МФЦ

2. Через нотариуса - нужно ли потом подавать еще в МФЦ и можно туда самим с договором от нотариуса или продавцов тоже брать с собой?

Т.к. в моем случае не очень надежные продавцы.

Мне нужно сделать куплю на родного брата и потом он делает дарение мне и я хочу чтоб он сделал это все в один день в одном договое - Возможно ли такое?

спасибо

, Елена, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Интересует вопрос- как безопасней для себя купить недвижимость? Интересует вопрос- как безопасней для себя купить недвижимость? Интересует вопрос- как безопасней для себя купить недвижимость? 1. Через ЕГРП/МФЦ 2. Через нотариуса — нужно ли потом подавать еще в МФЦ и можно туда самим с договором от нотариуса или продавцов тоже брать с собой? Т.к. в моем случае не очень надежные продавцы. Мне нужно сделать куплю на родного брата и потом он делает дарение мне и я хочу чтоб он сделал это все в один день в одном договое — Возможно ли такое?
Елена

Добрый вечер!

Если продавцы ненадёжные, то лучше удостоверить договор купли-продажи у нотариуса, затем сможете зарегистрировать право собственности в Росреестре, но оформить сразу договор купли-продажи и договор дарения у вас не получится т.к. ваш брат может подарить вам квартиру после того как будет зарегистрировано его право собственности, а на это уйдёт несколько дней и после регистрации прав собственности вы можете оформить договор дарения.