Как будет наследоваться имущество после заключения брака?

Здравствуйте! Вопрос такой-у моего молодого человека (мы не состоим в браке) есть двое детей от первого брака (он разведен), я на свои деньги и на свое имя приобрела участок с недостроенным домом, дом находится в СНТ и еще не зарегистрирован. Если мы сейчас вступим в брак, то после регистрации дома, он будет считаться совместно нажитым и будут ли наследовать часть дома дети моего мужа в случае его смерти? И как можно избежать такой ситуации, если мы хотим уже сейчас вступить в брак?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Можете заключить брачный договор в части дома