Как юридически оформить перераспределение собственности?

Здравствуйте! Ситуация следующая: трем людям достается имущество в наследство от дочери, которая погибла. Наследниками стали: Мать погибшей, ее отец и несовершеннолетний сын. Каждому из них досталось по1/3 доли квартиры и другое имущество. Они решают продать эту квартиру и нотариально оформляют перераспределение собственности, полученное в наследство, таким образом, что все 2/3 доли в квартире переходят к отцу погибшей. При этому опекуном несовершенноголетнего сына выступает мать погибшей (бабушка несовершеннолетней), которая также получила 1/3 доли и которая участвует в переоформлении собственности. Таким образом, отец погибшей (дед несовершеннолетнего) становится единственных собственником квартиры. Как, с юридической точки зрения это должно быть оформлено и какие документы должны быть, чтобы понять, что такое перераспределение собственности было оформлено корректно и чтобы убедиться, что обладатель квартиры по праву получил полную долю в квартире и что данная полная доля в дальнейшем не может быть оспорена. Интересует вопрос как потенциального покупателя данной квартиры.

, Руслан, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как, с юридической точки зрения это должно быть оформлено и какие документы должны быть, чтобы понять, что такое перераспределение собственности было оформлено корректно и чтобы убедиться, что обладатель квартиры по праву получил полную долю в квартире и что данная полная доля в дальнейшем не может быть оспорена. Интересует вопрос как потенциального покупателя данной квартиры.
Руслан

Руслан, самая большая проблема это получение согласия органа опеки на лишение несовершеннолетнего его доли в квартире. Это практически невероятно. Честно говоря, не могу представить ситуацию, при которой орган опеки даст такое согласие. Разве что только с обязанностью приобрести на вырученные деньги новое жилье, но и это далеко не факт. Вот здесь главная проблема.