Могут ли задолженность ИП перед пенсионным фондом взыскивать частями?

Доброго времени суток. Ип закрыл осталась задолженность 80000руб. вчера получил повестку от приставов, узнал, у них что был судебный приказ взыскать с меня 27000 руб. Пристав сказала, что эти деньги пойдут в счет страховых взносов. Хотя в судебном участке сказали, что этот долг просто в пенсионный. (Судебный приказ, а не решение суда. мне посмотреть не дали, написал заявление на то, чтобы выдали мне копию). Вам вопрос; может ли быть такое, что я оплачу этот долг, а пенсионный с меня затребует снова, через суд, скажем пенсионные накопления, ну или еще, что нибудь придумает, так как сумма долга была больше чем 27000руб.. Может такое быть?

, Алексей, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
(Судебный приказ, а не решение суда. мне посмотреть не дали, написал заявление на то, чтобы выдали мне копию). Вам вопрос; может ли быть такое, что я оплачу этот долг, а пенсионный с меня затребует снова, через суд, скажем пенсионные накопления, ну или еще, что нибудь придумает, так как сумма долга была больше чем 27000руб… Может такое быть?
Алексей

Может быть все, что угодно. Советую ничего не платить до тех пор, пока вы не ознакомитесь с судебным приказом. Кстати, а кто вам НЕ выдал копию судебного приказа? Это странно, потому что вы имеете право в течении 10 дней его обжаловать