Как оспорить арест машины, если она уже несколько раз перепродавалась?

Купили машину по договору купли-продаже,в ГИБДД выяснили, что она в залоге у судебных приставов.Должник третий собственник но мы купили у пятого собственника.А он владеет машиной с 01.02.2012года официально,а арест наложили в августе 2015года на третьего собственника.И три исполнительного листа. Как быть? Сумму в договора купли-продажи указали только половину цены.Расторгнуть его не вариант.Спасибо за ответ.У третьей владелицы долг за налоги ИП.

, Елена, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
но мы купили у пятого собственника.А он владеет машиной с 01.02.2012года официально, а арест наложили в августе 2015года на третьего собственника.
Елена

Что значит официально? Если автомобиль был зарегистрирован на пятом собственнике как положено, то никаких оснований для ареста автомобиля у приставов не было. Поэтому либо кто-то говорит неправду (например пятый собственник, занизивший сумму договора) либо необходимо обращаться к приставам для освобождения автомобиля из-под ареста ввиду того, что он не принадлежит должнику.