Можно ли после 5 лет лишения свободы сократить срок наказания по статье 228?

Мой муж осуждён по ст.228 ч.1., ч.2., ч.3.,сроком на 9 лет колонии строгого режима. Он отбыл уже 5 лет. Можно ли сейчас что нибудь сделать чтоб сократить срок наказания.

, Максим, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуте Максим. Здесь как вариант можно рассматривать ходатайство о замене наказания более мягким видом либо попробовать обжаловать приговор в кассационном порядке, если есть основания. Для точной консультации и подготовки документов необходимо смотреть судебное решение.