Как доказать в суде, что продавец предоставил неверную информацию при покупке товара?

Как доказать в суде что продавец дал неверную информацию о товаре, при этом теперь продавец утверждает что обратное?

звонить можно в любое время работаю ненармировано

, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как доказать в суде что продавец дал неверную информацию о товаре, при этом теперь продавец утверждает что обратное?
Дмитрий

Добрый день Дмитрий! Доказать это практически не реально.

Да и тем более в законе по поводу предоставления информации о товаре сказано:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Если у данного товара имелась документация и Вы самостоятельно могли с ней ознакомиться то соответственно Вы имели право получить информацию о товаре.