Нужна ли справка об отсутствии судимости для программы переселения соотечественников?

Подаю документы на РВП по программе переселения соотечественников. Я гражданин Казахстана. Нужна ли справка об отсутствии судимости?

, Дмитрий, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Исходя из сведений на официальном сайте ФМС России, такой документ не требуется:

www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/pamyatka_soote4estvennika.pdf