Как доказать факт мошенничества при ремонте телефона?

Добрый вечер! Со мной вот такой случай произошел.Обратилась в ООО "Адванс Мобайл Сервис" по гарантии (телефону 1,5 месяца), по поводу диагностики . не работали некоторые незначительные функции. По истечении 7 дней мне было озвучено следующее резюме – сгорела плата. По моей просьбе предоставить в акт о причине неполадок в телефоне мне было отказано, в связи с этим я отказалась от гарантийного обслуживания и попросила вернуть мне телефон в том же состоянии в каком я его и сдала.Телефон мне не отдавали даже по квитанции, требовали написать заявление об отказе в гарантийном обслуживании, написала, заодно и претензию со своей стороны тоже, приняли и со словами ждите 10 дней отправили во свояси. Через 3 дня позвонили и сказали забирайте. При получении выяснилось, что IMEI телефона другой чем в квитанции и что теперь от родного телефона осталась только задняя крышка. Поменяли все, вот теперь и акт нарисовался. Вызвала полицию на предмет подмены и факта мошенничества, приехало ППС, написала заявление при них. Телефон я не стала забирать из сервиса и акт не подписала.

, Надежда, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Со мной вот такой случай произошел.Обратилась в ООО «Адванс Мобайл Сервис» по гарантии (телефону 1,5 месяца), по поводу диагностики. не работали некоторые незначительные функции. По истечении 7 дней мне было озвучено следующее резюме – сгорела плата. По моей просьбе предоставить в акт о причине неполадок в телефоне мне было отказано, в связи с этим я отказалась от гарантийного обслуживания и попросила вернуть мне телефон в том же состоянии в каком я его и сдала.Телефон мне не отдавали даже по квитанции, требовали написать заявление об отказе в гарантийном обслуживании, написала, заодно и претензию со своей стороны тоже, приняли и со словами ждите 10 дней отправили во свояси. Через 3 дня позвонили и сказали забирайте. При получении выяснилось, что IMEI телефона другой чем в квитанции и что теперь от родного телефона осталась только задняя крышка. Поменяли все, вот теперь и акт нарисовался. Вызвала полицию на предмет подмены и факта мошенничества, приехало ППС, написала заявление при них. Телефон я не стала забирать из сервиса и акт не подписала.
Надежда

Добрый день Надежда!

Все правильно сделали. Тут не будет мошенничества. Это некачественное выполнение гарантийного ремонта. Советую с ответом магазина обращаться в суд с требованием вернуть денежные средства.