Как можно доказать, что безаварийный стаж вождения составляет более 10 лет?

Добрый день! Мой муж имеет стаж безаварийного вождения более 10 лет. Все полисы оформлял через агентов и к сожалению не знал о том, (я уверенна, как и многие водители) что есть такое понятие как КМБ и что его нужно строго отслеживать при последующем оформлении страховки. Так вот этот кмб из полиса в полис был равен 1. При следующем страховании будет установлен 0,95, т.е. 5% скидки, учитывая безаварийный год. При этом еще раз повторюсь. он имеет большой стаж вождения без аварий. В страховой компании нам объяснили, что скидка формируется исходя из истории страхования, т.е. раз она была 1, то теперь это 0,95, соответственно всего 5%, а должно быть 50 % ( эту информацию я нашла в интернете исходя из стажа вождения) Т.е. получается, недобросовестный страховщик устанавливает ему КМБ -1 изначально, не учитывая его безаварийный стаж, и на большее рассчитывать не приходится. Вопрос вот в чем: насколько это правомерно, как можно доказать, что безаварийный стаж вождения составляет более 10 лет и получить максимальную скидку? Спасибо.

, Юлия, г. Набережные Челны
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Доказательствами могут быть страховые полисы за предыдущие 10 лет.