Оплаченные штрафы за нарушение ПДД требуют оплатить еще раз

Добрый день, я оплатила штрафы за нарушение пдд, но вызывают в суд и требуют заплатить эти же штрафы еще раз в 2 размере.

, Вера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вера!

Так обычно бывает, когда вы не оплатили первый штраф в течение 60 дней, за это предусмотрена ответственность в виде штрафа в 2-кратном размере.

Вера
Клиент, г. Москва

Но, оплата прошла с сайта фссп, тоесть то что я платила никак не учитываеться???

У вас остались какие-нибудь доказательства оплаты штрафа? Желательно их представить в суд, который рассматривает вопрос о наложении на вас штрафа в 2-кратном размере.