Как бывшей жене доказать, что долг возник не в интересах семьи?

Было ИП, по нему возник долг перед поставщиком товаров. в тот период состоял в браке.

через какое-то время развелся. поставщик подал иск в суд на бывшую жену с требованием признать половину долга ИП, как общим долгом, типа я действовал в интересах семьи, однако от ИП не было никаких доходов, только расходы, из-за которых я залез в долги.

как ей доказать, что долг возник не в интересах семьи?

, Михаил, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
поставщик подал иск в суд на бывшую жену с требованием признать половину долга ИП, как общим долгом, типа я действовал в интересах семьи, однако от ИП не было никаких доходов, только расходы, из-за которых я залез в долги. как ей доказать, что долг возник не в интересах семьи?
Михаил

Михаил, а сколько времени прошло после развода? Жене нужно будет писать отзыв на иск и доказывать, что все это время от вас, на содержание семьи никаких денег не поступало и объяснять ( с доказательствами) на каие деньги семья в то время существовала

Михаил
Клиент, г. Москва

2,5 года прошло после развода. у нее зп была на тот момент 18000, а так же я вынужден был тогда пойти работать, т.к. от бизнеса прибыли не было