Могут ли с меня взыскать моральный ущерб, если я не имею никакого дохода?

Здравствуйте! У меня возник вопрос. Дело в том, что я работаю в салоне сотовой связи, продаю телефоны, планшеты и тому подобное. Примерно месяца два назад я случайно уронила телефон с полки, когда мыла витрины. Никому не сказав отнесла его в ремонт, мне его сделали и я выставила его обратно на продажу, как ни в чем не бывало. Девушка купила у меня этот телефон в кредит, при открытии крышки у нее лопнул экран. А так как это не заводская ошибка, то отнесла в платный ремонт и ей сказали, что экран был не заводской и его уже меняли.Она отнесла заявление в суд, якобы купила б\у телефон. Я попросила ее забрать заявление и выкупить у нее этот телефон, но она сказала, что проконсультировалась с юристом и ей сказали, что будет еще моральный ущерб, вот я хотела бы узнать, сколько должен быть моральный ущерб, если телефон стоит 7990+проценты по кредиту, в общей стоимости выходит восемь с чем то тысяч, не помню точно, и она требует с меня 25000 рублей. Все это дело она делает через подругу-юриста. Она распределила 25000 на 5 месяцев, т.е. по 5000 рублей каждый месяц. На данный момент я уволилась с работы по семейным обстоятельствам и не могу выплатить ей даже 5000 рублей. Вопрос: Может ли она требовать с меня деньги, если я не имею никакого дохода? И как мне поступить правильнее?

, Александра, г. Никольск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

1.Требовать с Вас денег она не может.

2. Отправить девушку судиться с салоном сотовой связи.

P.S. Описанная Вами ситуация очень сильно похожа на вымогательство.

Александра
Клиент, г. Никольск

Если она пойдет судиться с салоном, то будет огромный штраф, и этот штраф запишут на меня и на мою напарницу. А этого нам не хотелось бы. А моральный ущерб не сильно большой она выщитала?? Т.Е. пока я не имею работы, деньги требовать она с меня не может, правильно понимаю?

Если я правильно понял, Вы уволились. Или нет?