Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на отсутствие оплаты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, почти год назад я купила автомобиль, подписали с продавцом типовой договор купли-продажи транспортного средства, продавец расписался в ПТСке, я оплатила наличными всю оговоренную сумму денег и в этот же день зарегистрировала его в ГИБДД. Сегодня по почте получила письмо, в котором уведомление о том, что продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи, так как я не выплатила ему деньги по договору купли-продажи и предложение подписать соглашение о возврате транспортного средства. При покупке деньги я передавала наличными и расписки о передачи денег не составляли, так как в договоре указано, что расчет произведен полностью и претензий у сторон нет. Может ли продавец через суд добиться расторжения договора и могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию с обвинениями в мошеннических действий продавца по отношению ко мне?

, Олеся, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, почти год назад я купила автомобиль, подписали с продавцом типовой договор купли-продажи транспортного средства, продавец расписался в ПТСке, я оплатила наличными всю оговоренную сумму денег и в этот же день зарегистрировала его в ГИБДД. Сегодня по почте получила письмо, в котором уведомление о том, что продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи, так как я не выплатила ему деньги по договору купли-продажи и предложение подписать соглашение о возврате транспортного средства. При покупке деньги я передавала наличными и расписки о передачи денег не составляли, так как в договоре указано, что расчет произведен полностью и претензий у сторон нет. Может ли продавец через суд добиться расторжения договора и могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию с обвинениями в мошеннических действий продавца по отношению ко мне?
Олеся

Добрый день Олеся!
Для точного ответа хотелось бы удивить данный договор.

Если все так как Вы говорите и в договоре есть графы, что Вы получили ТС и продавец получил сумму указанную в договоре — то разумеется правовых оснований у него(продавца) нету. Вам следует обратится в полицию!