Что грозит виновному лицу за побои с тяжкими телесными повреждениями?

116 статья. дважды я подвергалась избиению с тяжкими телесными. полиция и участковый не реагируют. первое дело не возбудили а второе игнорируют. что и куда обращаться?

, Ирина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ирина здравствуйте. Хотелось бы уточнить какие у вас именно повреждения потому что тяжкие телесные и ст. 116 ук это совершенно разные по тяжести деяния. В любом случае Вам необходимо обратиться в полицию, где вам дадут направление на судебно-медицинское обследование, которым будет установлен вред здоровью. Если будут признаки ст.ст. 115, 116 то необходимо обращаться с заявлением в мировой суд в порядке частного обвинения. Если тяжкий вред здоровью, то это ст. 111 ук, полиция проведёт расследование. С уважением.