Могу ли я через суд восстановить регистрацию?

Добрый день.

В 2004 году приватизировали квартиру на супругу, я писал отказ от доли. В 2005 я выписался из этой квартиры. В 2011 развёлся с супругой, могу ли я через суд восстановить регистрацию в этой квартире. Сейчас имею своё жильё, но собираюсь его продать.

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, закон вам такого права не предоставляет без согласия супруги прописаться обратно. Если бы вы не выписывались то у вас в этой квартире сохранялось право пожизненного проживания именно из-за итого что вы отказались от приватизации.