Возможно ли вернуть деньги, оставленные в залог в автосалоне?

Добрый день

хотел купить авто в салоне, оставил за него залог 15т.р. приехал домой почитал отзывы в интернет о салоне, они оказались крайне негативными, говорят что салон разводит дополнительно на деньги. боюсь и не хочу дальше подписывать с ними договор. я ничего еще с ними не подписывал, по поводу залога мне дали бумажку с печатью, квитанция по приходно кассовому ордеру. возможно ли вернуть деньги?

  • DSC_0194
    .jpg
, Павел, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В принципе можно, но наверно придется в суд обращаться и при условии что нигде эта сумма не отражена в качестве задатка

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2.Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он
остается у другой стороны.
Если за неисполнение договора ответственна
сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную
сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана
возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в
договоре не предусмотрено иное.

Павел
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. а если зайти с той стороны что между нами не заключен не какой договор еще? т.е я ничего не подписывал, дал только деньги в кассу из которой получил даже не чек.

а вы не могли бы прикрепить скан квитанции без личных данных которую вам дали в салоне?