Заявление по факту нанесения побоев

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я написала на своего мужа заявление в милицию по факту нанесения мне побоев, а он написал встречное заявление, якобы я избила ребенка, поэтому он избил меня, хотя этого не было. Мне сказали, что теперь заведут УД на меня по факту избиения мной ребенка, и что меня могут привлечь к УО. Как мне быть? Ведь я этого не делала. Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать. Я очень люблю своих детей и НИКОГДА их не била

, Айгуль, г. Козьмодемьянск
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При принятии заявления, а уж тем более возбуждении уголовного дела необходимо иметь основание это может быть мед. освидетельствование Вашего ребенка, после чего происходит проверка по заявлению. Так же как и у Вас должны были принять заявление и отправить за таким заключением( если предварительно сами не обратились).

С пустых слов уголовное дело не возбуждают.

Айгуль
Клиент, г. Козьмодемьянск

все произошло вчера. сегодня я ходила на мед.освидетельствование. заявление приняли вчера же. на ребенка мед.освидетельствование не назначили. но моя знакомая следователь ПДН сказала, что с его заявления могут возбудить дело на меня по факту избиения ребенка. ему всего 3 года и он является ребенком инвалидом

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если назначат медицинское освидетельствование Вашего ребенка и не обнаружат следов нанесенных побоев, то в возбуждении против Вас уголовного дела будет отказано. И берегите ребенка, что бы ни кто другой до освидетельствования не оставил на нем следов от побоев...