Нужно ли ждать заселения всего дома, чтобы вода в новом доме стала горячей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы заехали в новый дом, дом сдался 3 недели назад. Из крана вместо горячей воды- бежит прохладная, чтобы она стала чуть-теплой приходится спускать воду 10-15 миут, а счетчики то мотают, обратились в нашу управляющую компанию, там сказали, т к дом новый, народа еще мало, из-за этого такая ситуация..Действительно ли придется ждать заселения всего дома, чтобы вода стала горячей?

, Мария, г. Красноярск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

С заселением всего дома Ваша проблема не должна быть связана.

Вам имеет смысл обратиться с жалобой в управляющую компанию. Их представитель должен выйти к Вам в квартиру для замеров температуры горячей воды и дальше они должны установить причину данного недостатка и исправить его. Ведь в случае не предоставления тех или иных коммунальных услуг потребитель вправе потребовать перерасчета.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы заехали в новый дом, дом сдался 3 недели назад. Из крана вместо горячей воды- бежит прохладная, чтобы она стала чуть-теплой приходится спускать воду 10-15 миут, а счетчики то мотают, обратились в нашу управляющую компанию, там сказали, т к дом новый, народа еще мало, из-за этого такая ситуация… Действительно ли придется ждать заселения всего дома, чтобы вода стала горячей?
Мария