Можно ли доказать грабёж с избиением и попыткой изнасилования при отсутствии свидетелей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли доказать грабёж с избиением средней тяжести с попыткой изнасилования без свидетелей?

, Анна, г. Москва
Рустам Хисяметдинов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "Правосудие для всех"", г. Москва

Добрый вечер. Если преступление имело место быть, доказывать обязанность правоохранительных органов. В рамках проверки сообщения о преступления полиция должна будет произвести проверку обоснованности такого сообщения. По этому пишите заявление, но имейте ввиду что за заведомо ложный донос так же предусмотрена уголовная ответственность

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Анна, расскажите — что случилось?

Если вас били, то должны остаться телесные повреждения. Вы их в травмпункте зафиксировали?

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Доказать можно, но с избиением — это уже разбой. Для этого необходимо зафиксировать все повреждения в мед учреждении, в том числе говорящие о попытках изнасилования (укусы, царапины и т.п.). Идите пишите заявление в полицию.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

С избиением это не факт что разбой. а вот если вред здоровью средней тяжести тогда разбой. Анна вам в любом случае необходимо зафиксировать телесные повреждения, а так же по возможности не стирать одежду в которой Вы были, так как на ней могут сохраниться частицы эпителия нападавшего или волокна его одежды. это, помимо вашего рассказа, и телесных повреждений может послужить доказательством по делу. Так же под ногтями могут быть частицы кожи, при условии что вы, допустим, царапали его. если нападение было недавно, лучше обратиться быстрее. Учитывайте так же, что написали коллеги выше. С уважением.