После продажи авто покупатель не зарегистрировал его на себя

в 2013г. продал авто.покупатель машину на себя не переписал.копии договора купли-продажи нет.что делать?

, юрий, г. Югорск
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Написать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства, в связи с тем, что новый собственник не выполнил обязанность по постановке транспортного средства на учет в течении 10 дней. Если такое заявление не возьмут в связи с отсутствием договора, то заявление о прекращении учета в связи с тем что транспортное средство выбыло из Вашего пользования и где оно находится Вы не знаете. И так и так стс и гос номера выставят в розыск.