Можно ли расторгнуть договор с ООО и составить акт с перечнем проделанной работы?

Добрый день. Мы заключили договор на проведение ремонтных работ с ООО. Начало работ 04.09. До 20.09 выполнили только часть демонтажных работ и установили радиатор отопления. Мастера обиделись и ушли (я попросила их пропылесосить после проведения пыльных работ - у соседей пятилетние близнецы - у них аллергия).

22.09 потекла батарея которую они установили. Вину свою не признали. Прораб побежал к соседям с нижнего этажа - две старушки инвалиды - и уговорил подписать "претензий не имеем".

Приезжал прораб с ген директором. Осмотрели объект. Сказали, что пришлют специалистов. Не прислали. Сейчас (10.10) почему то решили тянуть время и говорить начали что мы "на объект никого не пускаем". От них приехали: маляр (нужен был сантехник ), грузчики увезли испорченное заливом имущество (расписку мы взяли - перечень материалов что увозят).

Представители компании- прораб, директор - не приехали. Я вызывала независимую компанию оценить ущерб от залива.

Что мне делать сейчас? Какую подлость задумали "ремонтники"? Правильно будет сейчас с ними расторгнуть договор и составить акт с перечнем проделанной работы?

Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.2 ст.29Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Исходя из данной нормы если недостатки не устранены по договору то можете отказаться от исполнения договора, также можно отказаться если работы не производятся в установлены срок, ст.28 Закон о защите прав потребителей.