Сможет ли мой муж подать заявление о замене паспорта, в связи с принятием мной его фамилии?

Я зарегистрирована в Москве, но проживаю сейчас в Краснодарском крае по временной регистрации. Сможет ли мой муж в Москве подать заявление в паспортный стол о замене паспорта в связи с принятием мною его фамилии. Или есть возможность заменить паспорт в краснодарском крае

, Светлана Бушина, г. Краснодар
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете обратиться в орган ФМС по месту пребывания, но срок замены паспорта будет увеличен.

Также Вы можете подать заявление электронно через сайт «Портал государственных и муниципальных услуг», но получать паспорт Вы должны лично.

www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000014748_300.html#!_description

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Светлана! Вы вправе  обратиться в орган ФМС и по месту пребывания. Удачи Вам!