Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Участие в тендерах на строительство

Участие в тендерах на строительство подразумевает соблюдение нормативных требований с учётом специфики отрасли. Кроме выполнения общих требований предписанных ФЗ РФ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участник конкурса (исполнитель) обязан иметь подтверждённый опыт в постройках объектов.

Так, подрядчик, чтобы принять участие в тендерах на строительство должен иметь допуск СРО, то есть быть членом саморегулируемой организации, информация о которой есть в государственном реестре.

Правовых нюансов по теме достаточно много, юристы сервиса Правовед.RU предоставляют актуальные рекомендации в режиме онлайн.

Похожие темы

380 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «участие в тендерах на строительство»

Все темы
Искать

Существуют ли требования по обороту фирмы от суммы контракта для участника торгов по строительству?

Добрый день! Возможно немного некорректно сформулирую вопрос, заранее прошу прощения, не являюсь специалистом в данной сфере, выполняю поручение начальства. Вопрос следующий - в случае тендера в строительстве, существуют ли требования к участнику...

16 Мая 2017, 12:15, вопрос №1637437 Константин, г. Ростов-на-Дону

Возможно ли участие в тендере при сотрудничестве с фирмой, имеющей строительные СРО?

Добрый день! Меня зовут Николай ,я владею предприятием и основной вид деятельности у меня производство мебели, а не давно приобрел эл.ключ для торгов прошел аккредитацию , у меня вопрос таков я нашел подрядчика у которого есть все строительные СРО и...

16 Мая 2017, 08:39, вопрос №1637190 Николай, г. Новосибирск

Получите совет юриста за 15 минут!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Правомерны ли требования СРО для участия в электронном аукционе?

Добрый день! Объект закупки "поставка аттракциона Карусель с последующим монтажом и пусконаладочными работами". В аукционной документации заказчик поставил требование к участнику закупки наличия СРО с п. 23.25 "Монтаж оборудования...

02 Апреля 2017, 13:22, вопрос №1593962 Алла, г. Москва
489 стоимость
вопроса
вопрос решен

Открытие ИП для участия в торгах

Добрый день. Хочу открыть ИП для участия в торгах по банкротству и госзакупках. Скажите пожалуйста, какую правильно выбрать систему налогообложения(ЕНВД,УСНО) и как подобрать ОКВЭД, чтобы максимально учесть все виды закупок и торгов.

17 Октября 2016, 11:41, вопрос №1410257 Елена, г. Пермь
300 стоимость
вопроса
вопрос решен

Опыт исполнения контракта на выполнение работ по ФЗ-44

по аукциону ФЗ-44. Победили в аукционе на выполнение работ по строительству объекта, после жалобы в ФАС.Дело в том, что для участия в акционе мы не представили контракт, требующийся для подтверждения опыта исполнения контракта. Но нас признали...

28 Сентября 2016, 09:55, вопрос №1390720 Анна, г. Чита

Может ли компания из Казахстана учавствовать в тендере РФ и на каких основаниях?

Добрый день! Меня зовут Галина. Мы юридическое лицо из Казахстана . Занимаемся проектными работами. Хотели учавствовать в тендарах РФ. Нам сказали, что для того чтобы Казахстан учавстововал в тендарах в настоящее время не нужно иметь...

02 Июня 2016, 13:39, вопрос №1272429 Галина

ОКВЭД для участия в тендере, строительство

Здравствуйте. Я ИП. Занимаюсь отделкой, ремонтами. У меня ПСН.Решил участвовать в тендере. Но,говорят нужны определённые виды ОКВЭД. Заказчик принимает решение по ним (ОКВЭД). Какие именно?

23 Мая 2016, 13:28, вопрос №1261256 Даша, г. Екатеринбург

Дата проведения аукциона в выходной день

Добрый день! 10 мая объявлен выходным днем на территории Саратовской области (Радоница). Правомерно ли заказчик установил дату проведения электронного аукциона в этот день? (по 44-ФЗ)

04 Мая 2016, 10:18, вопрос №1240973 Ирина, г. Саратов

Участие ИП в гос. закупках на предоставление услуг по строительству и ремонту

Добрый день! Подскажите может ли ИП с кодами ОКВЭД (розничная торговля трикотажными изделиями) участвовать в гос. закупках на предоставление услуг по строительству и ремонту.

04 Мая 2016, 07:50, вопрос №1240812 Андрей, г. Владивосток

Требуется ли вступление в СРО при участии в госзакупках?

Добрый день. Наша компания занимается спортивными напольными покрытиями и предоставляет услуги по укладке напольных покрытий. Хотим начать участвовать в тендерах на строительство, капитальный ремонт спортивных уличных площадок и спортивных закрытых...

05 Апреля 2016, 16:28, вопрос №1208904 Максим, г. Краснодар

Требования для участия в тендерах

Здравствуйте, небольшая предыстория, я занимаюсь стройкой уже более 6 лет, за это время набрал внушительное количества людей, работников всех направлений, начиная от маляров, заканчивая электриками, сантехниками и т.д., люди с руками, которые...

25 Марта 2016, 16:40, вопрос №1195315 Сергей, г. Санкт-Петербург

Необходим ли допуск к СРО, для участия в аукционе на капитальный ремонт скотомогильников?

Добрый день.для участия в аукционе на капитальный ремонт скотомогильников, нужны ли какие то документы на строительство(в частности СРО) в документации об этом ничего не сказано. Работы представляют с собой: раскопка траншеи по периметру , установка...

19 Февраля 2016, 12:05, вопрос №1150727 Динар, г. Уфа

Какие документы нужно оформить для участия в тендере?

Доброе время суток Помогите разобраться с документацией на запрос котировок (Во вложении Извещение о проведении запроса котировок)Какие документы именно нужны в конверт и в каком в виде?Надо ли прикладывать опись и тд

18 Января 2016, 13:28, вопрос №1104512 Николай, г. Москва

Контракт на строительство

Подскажите если был выигран тендер по строительству, нам отправили контракт и мы его подписали, вопрос - как можно контракт расторгнуть? и какие последствия могут быть?

16 Сентября 2013, 13:41, вопрос №221364 Sayat, г. Кисловодск

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25