Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок в гражданском браке

Последние вопросы по теме «ребёнок в гражданском браке»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Гражданский брак
Здравствуйте. Живу гражданским браком, жду своего первого ребенка, жена имея ребенка от предыдущего брака заявила , что будет рожать и воспитывать без моего участия, идти в законные отношения с ней не желаю. Мне 37 лет, без вредных привычек, диагноз у меня врожденное ДЦП, работаю никогда не отчего не отказываюсь. Имею 2-ух комнатную кв., автомобиль, закончил ВУЗ. Прожили 3 года , я не желаю терять ребенка. Понял , что гражданская жена нашла выгоду живя и со мной, обустроил ей дом в плане комфорта и благоустройства. Вообщем делаю все как положено для нормальной семейной жизни, хоть и имею заболевание. Не желаю лишать себя ребенка да и отцовства. Как выйти из этой ситуации??? Подскажите. Заранее благодарю.
, вопрос №347107, Александр, г. Ивдель
Наследство
Право на наследство отца дочери от первого брака
Мой отец, проживая в гражданском браке с женщиной, построил совместно с ней дом. Собственником данного дома, является эта женщина,отец только прописан в этом доме.Смогу ли я дочь, от первого брака моего отца, претендовать на часть этого дома?
, вопрос №326053, Lana,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
На чью фамилию записать родившегося ребёнка, если он не от официального брака?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я состою в официальном браке с мужчиной, но не проживаю с ним и не видела его уже на протяжении около 2-х лет. Но в данный момент проживаю с другим человеком и сейчас в положении на 9-ом месяце, у меня вопрос; могу ли я после рождения ребёнка записать его, на фамилию нынешнего гражданского супруга?
, вопрос №319805, Любовь, г. Краснодар
Алименты
Взыскание алиментов
Добрый день. У меня 4летний сын,рожденный в гражданском браке. С отцом ребенка мы не живем. Я гражданка РФ, проживаю в СЗАО Москвы, бывший гражданский супруг тоже гражданин РФ, он время от времени оказывает помощь в виде приобретения продуктов или одежды для ребенка, реже выделяются денежные средства. Могу ли я подать иск о взыскании алиментов, какие для этого нужны документы и куда мне нужно в первую очередь обратиться?
, вопрос №293006, Виорика, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Хочу чтобы ребенок проживал со мной
Здравствуйте, меня зовут Денис. Такая ситуация, 6 лет назад жил с девушкой, проживали в гражданском браке, спустя год у нас родилась дочь, через три года расстались. Дочь осталась жить с матерью. все это время я навещал ее помогал материально, забирал на выходные. Условия в которых сейчас проживает ребенок ужасные( дом на земле, воды нет, света нет) 5 месяцев назад забрал ребенка к себе (была устная договоренность что на период лета будет со мной и в последующее время будет проживать со мной) Препятствия на встречи с матерью не создавал. На данный момент с последней встречи матери с ребенком, ребенок отказался ехать обратно. Что делать подскажите. Семья матери ребенка не благополучна. Хочу забрать ребенка к себе.
, вопрос №290800, Денис, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление собственного ребенка отцом
Добрый день! Как усыновить собственную дочь, с матерью ребенка в гражданском браке, генетически являюсь отцом ребенка, жена не против, хочу удочерить ребенка. Какая процедура усыновления в моем случаи. Спасибо за ответ.
, вопрос №278738, Евгений, г. Москва
Алименты
Сколько алименты на 3 детей?
Здравствуйте. Я живу с молодым человеком гражданским браком. У него от первого брак и от второго (гражданского брака) есть несовершеннолетние дети. Он на них платит алименты и выплачивает задолженность по алиментам. С заработной платы у него высчитывают 50%. У нас скоро будет малыш. Если я подам на алименты на него. Сколько будут у него высчитывать процентов алиментов? Если заработная плата у него 9000 рублей. Сколько я буду получать процентов алиментов? И стоит ли вообще подавать на алименты? Большое спасибо.
, вопрос №270698, сергей, г. Череповец
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно поступить, отец моего ребенка гражданин америки и австрии, брак не зарегистрирован
Как правильно поступить,если брак с иностранцем не зарегистрирован, родился ребенок и в св о рождении отец вписан (в надежде, что в ближайшем будущем поступит предложение о регистрации брака), но отношения с отцом ребенка не складываются. Он собирается уезжать в Австрию и высказывается о желании участвовать в воспитании ребенка, т.е мы должны ехать с ним. Семейных отношений с ним нет и скорее всего не будет, я как приложение к ребенку. Пытаюсь жить вместе, воспитывать ребенка и вести совместное хозяйство, будучи в отпуске по уходу за ребенком не работаю и финансово полностью завишу от него.
, вопрос №250934, Галина, г. Омск
Алименты
Как подать правильно заявление на алименты в гражданском браке
Я с молодым человеком живу в гражданском браке у нас есть совместный ребенок ему 10 месяцев.,я планирую подать на алименты куда и как обращаться в такой ситуации.
, вопрос №234402, Нелли, г. Челябинск
Семейное право
Положен ли материнский капитал за 4 ребенка такой матери?
Здравствуйте! Вопрос: может ли женщина получить материнский капитал если она находясь в гражданском браке рожает первого ребенка и ее лишают родительских прав, второго ребенка родила и отказалась. Потом вышла замуж, родила третьего ребенка, проживает в браке с ребенком и собирается рожать четвертого ребенка. Положен ли такой горе-матери материнский капитал за 4 ребенка?
, вопрос №233394, Евгения, г. Комсомольск-на-Амуре
Усыновление, опека и попечительство
Свидетельство о рождении
Здравствуйте. Мы с отцом нашего ребенка живем в гражданском браке, если в свидетельство о рождении ребенка я впишу отца "со слов матери" и мы не будем писать заявление о признании отцовства, я буду считаться одинокой мамой? Фамилию ребенку я дам свою, отца впишут с моих слов с его настоящей фамилией или отец тоже будет записан под моей фамилией?
, вопрос №222210, Александра, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Рождение ребенка без регистрации брака: какие права у ребёнка
Женщина с мужчиной просто сожительствуют(не расписаны), ведут домашнее хозяйство. Родился ребёнок. Оба родителя его воспитывают и продолжают жить вместе.( Фактически получилась семья. )Какие права имеет ребёнок. Будут ли распространяться на него льготы предприятия, на котором работает отец ребёнка. Например, новогодние подарки, бесплатный детский сад. (Если нет, то в каком случае будут?)Что для этого нужно сделать?
, вопрос №186732, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Регистрация ребенка в гражданском браке
мой гражданский муж украинец, можем ли мы в свидетельстве о рождение ребенка указать отцовство, дать ребенку фамилию папы?
, вопрос №126408, Татьяна Брянская, г. Волгоград
Семейное право
Оспаривание отцовства
Здравствуйте ! Жила в гражданском браке 4 года , но официально состояла в браке . Родила ребёнка за три дня до развода (ребёнок от гражданского мужа ). В графе отцовство указали фамилию и отчество бывшего супруга , хотя он сам был против , т.к. ребёнок не его . Подскажите пожалуйста , как правильно составить исковое заявление о смене в свидетельстве ребёнка на данные биологического отца . Заранее благодарна .
, вопрос №127508, Ирина рррррррррррр, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Как оформить пособие по потере кормильца, если я не состояла с ним в браке?
Я жила в гражданском браке , от которого имею двоих детей 4 и 5 лет . На детей с рождения оформлены документы по установлению отцовства . Почти три года назад муж погиб . На детей назначили пособие по потере кормильца , а на меня отказали , т.к. брак не был зарегистрирован . Имея таких маленьких детей на работу выйти я не могла , да и сейчас не берут . Положено ли мне хоть какое нибудь пособие ? Ведь погибший муж хоть и был "гражданский" , но именно он являлся моим кормильцем . На бирже труда назначили выплату 920 рублей . Как жить ?
, вопрос №127182, Светлана, г. Магнитогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2014