Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок в гражданском браке

Последние вопросы по теме «ребёнок в гражданском браке»

Фильтры
Раздел имущества
Если жили гражданским браком более 3 лет
Говорят,что если прожили гражданским браком более трех лет и есть общий ребенок который мной усыновлен,то имущество считается совместно нажитое и делиться пополам? Какой закон или постановление?
, вопрос №475967, Сергей Вкторович, г. Краснодар
Алименты
Как уменьшить алименты от первого брака? Если у меня появилось еще два ребенка в гражданском браке
Здравствуйте у меня есть ребенок от первого брака но после развода я стал жить с другой девушкой в гражданском браке и у нас родились еще два ребенка. На первого я плачу 25% от оклада или прожиточный минимум если не работаю. Из за этого много денег уходят из семьи! Как можно сделать чтоб уменьшить или вообще убрать эти алименты если возможно?
, вопрос №468745, Александр, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов
я нахожусь в гражданском браке, ждем ребенка, зарегистрировать брак не успели по причине длительной командировки супруга и его отсутствия, соответственно при рождении ребенка он тоже не будет присутствовать. В настоящее время у мужа от первого брака двое детей, которым он платит алименты 33%, посоветуйте, что мне сделать по его приезду и рождению ребенка, чтобы подать на уменьшение размера алиментов первой жене.
, вопрос №442086, Светлана, г. Томск
Алименты
Уменьшение алиментов на первого ребенка
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Б.м подал на уменьш. алиментов в связи с рождением в гражданском браке у него 2 ребенка. Я возражаю, так как нахожусь в отпуске по уходу за своим вторым ребенком до 3 лет и пособие не получаю. Так же б.м осужден за злостное уклонение от алиментов условно, не платил 1,5 года, и только начал выплачивать как сразу же и родили... в его собственности 2 квартиры и бизнес, а оф зарплата 16 т.р что делать?
, вопрос №436912, Елена, г. Красноярск
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке и доля ребенка
Я нахожусь в гражданском браке. Есть ребенок, записан на меня (я мать-одиночка). Двухкомнатная квартира (50% принадлежит мне, 50% - мужу). Мы расходимся. При разделе имущества муж не хочет учитывать интересы ребенка, хочет забрать 50% квартиры. Если я добьюсь признания отцовства - при разделе имущества будет ли выделена доля в квартире на ребенка?
, вопрос №434435, Светлана Пермякова, г. Челябинск
Семейное право
Ребенок в гражданском браке
Добрый день. Муж грозит отсудить ребенка. Мы официально не зарегистрированы, ребенку 2,5 мес, в свидетельстве отец указан. Он официально состоит в браке с другой женщиной, тем не менее живем совместно более трех лет. Как я могу подстраховаться на случай, если мы разойдемся и он решит свои угрозы осуществить?
, вопрос №407310, Людмила,
Алименты
Гражданский брак
здравствуйте я хотела бы у вас спросить. в гражданском браке я живу почти 4 года есть совместная дочь ей щас 2,6 года. собираюсь у ходить от мужа так как она не хочет содержать нас зарплату я его уже год как не вижу. могу ли я подать на него на алименты ведь мы не рассписаны и дочка записана на моей фамилии. если я имею права подать на алименты то сколько примерно он мне будет платить каждый месяц зарплата его состовляем 80000 тенге за кредит платит 40000тенге. и еще один вопрос может ли он ее отсудить у меня щас нет не работы и не кравтиры так как мы жили на квартире его матери я собираюсь с ней уезжать устраиваться на работу и снимать квартиру. помогите пожалуйста. и какие документы нужны для подачи на алименты? живу в казахстане
, вопрос №406136, Александра,
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Гражданский муж
Добрый день! Как подать на алименты?? Брак не зарегестрирован и на контакт он не идет т.е. скрывается. Сейчас живем в разных городах. Заранее спасибо. Отцовство не установленно. Ребенку 3 мес.
, вопрос №400232, Юлия, г. Челябинск
Алименты
Алименты и прописка
здравствуйте. я родила ребёнка в гражданском браке. отцовство установлено. с отцом ребёнка с момента его рождения не проживем, была устная договорённость об уплате алиментов, но алименты он не выплачивал или выплачивал частично. ребёнку 4 месяца. на момент родов я была несовершеннолетняя. а сейчас я не могу работать т.к. сижу с ребёнком. могу ли я получать  алименты на себя и на ребёнка и взыскать за прошедшие 4 месяца? и ещё я бы хотела узнать могу ли я прописать ребёнка по месту жительства отца, если он не против. какие нужны документы и как правильно составить иск? 
, вопрос №392187, Анна, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте!У меня такая ситуация жила гражданским браком забеременела биологический отец ребёнка отказался от ребёнка.Через время я родила и вышла замуж за другого
Здравствуйте!У меня такая ситуация жила гражданским браком забеременела биологический отец ребёнка отказался от ребёнка.Через время я родила и вышла замуж за другого он установил отцовство над ребёнком.Но спустя 2.6 лет мы решили развестись.Если он напишет отказ от ребёнка я уже с ребёнком не смогу носить его фамилию?
, вопрос №381929, Ольга,
Семейное право
Получить Св-во о рождении
Состою в гражданском браке, родила ребенка, хочу получить Св-во о рождении . В ЗАГСе потребовали почему то оплатить 2 квитанции с пошлинами : 200р и 400р. Знаю, что св-во бесрлатно, акт установления отцовства 200р. Стала выяснять , за что еще 400 : в нашем ЗАГСЕ сначала выписывают св-во о рождении как матери-одиночке, на мою фамилию. Затем делают акт установления отцовства. Затем вносят изменения в св-во (400р) и присваивают ребенку фамилию отца. Меня это возмущает и категорически не устраивает. Знаю, что подруги из др. города делали сначала акт, затем св-во, без записей о матерях одиночках. Как аргументировать в ЗАГСе свою позицию?
, вопрос №377371, Lika Ru, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Регистрация ребенка в загсе
я нахожусь в гражданском браке у нас родился ребенок при регистрации ребенка мне отказали записать ребенка на его отца в связи с тем что предыдущеи брак у меня не расторгнут требуют отказ от ребенка моего законного мужа а я с ним не проживаю уже 19 лет и не знаю где он проживает
, вопрос №372337, Наталья,
Семейное право
Как отцу оформить ребёнка на себя?
я сирота,жду от государства жилья,на данный момент я живу в гражданском браке, ждём ребёнка до получения жилья мы пе можем узаконить наши отношения, так как если узаконим, меня снимут с очереди на жильё родив ребёнка запишу его на себя как потом отцу, ребёнка оформить на себя?и будет ли это сложно?
, вопрос №362253, Татьяна, г. Спасск-Дальний
Алименты
Можно ли взыскать алименты с гражданского мужа?
Здравствуйте! С отцом моего ребенка мы живем в гражданском браке с 2002 года. Нашему ребенку 9 лет. Пришла пора расстаться. Могу ли я с гражданского мужа взыскать алименты на моего ребенка? Сможет ли он уклониться от выплат? У ребенка моя фамилия, в свидетельстве о рождении ребенка отец записан, есть свидетельство об установлении отцовства. Спасибо!
, вопрос №358436, Ирина, г. Нижний Новгород
Алименты
Гражданский брак и алименты
Гражданская жена хочет подать на алименты.Я официально не работаю,какую сумму могут мне присудить? После рождения ребенок был мною усыновлен,могу-ли я требовать генетическую экспертизу на отцовство.
, вопрос №347996, Вячеслав, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.06.2014