Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок в гражданском браке

Последние вопросы по теме «ребёнок в гражданском браке»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака с иностранным гражданином
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Египта с 2010г, брак на территории России не легализован, есть дочь 2г, у которой имеется египетское свидетельство о рождении, в котором у нее фамилия отца, однако в рос документах - моя (я рожала в России и оформлялась как мать-одиночка, на тот момент не было возможности оформить по-другому, планировала позже переоформить). На данный момент встал вопрос о разводе по моей инициативе. Подскажите, каким образом я могу его оформить, ведь на территории РФ я формально не замужем? Как поступить с документами дочери? Имеет ли мой муж на нее какие-либо права? Считается ли, что у нее 2 гражданства и я несу уголовную ответственность за непредоставление сведений об этом в ФМС? Я запуталась, хочу сделать все по закону. Спасибо
, вопрос №575376, Анастасия, г. Уфа
Алименты
Алименты после гражданского брака
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в таком вопросе-С гражданским мужем прожили 3 года,от совместной жизни есть единственный ребенок возрастом 1г.8мес.В свидетельстве о рождении бывший муж вписан как отец и также есть свидетельство об установлении отцовства.Бывший муж трудоустроен официально на заранее условленную с работодателем (белую)зар.плату 6000 руб,но на руки получает ежемесячно доход примерно около 30 000 руб.Сейчас я нахожусь в неоплачиваемом отпуске(декрете) до 3-х лет,так как мой ребенок пока не ходит в садик.Могу ли я подать на взыскание алиментов по содержанию меня и ребенка до 3-х лет,или буду получать только на ребенка так как мы не были в браке?И с какой суммы дохода бывшего мужа будут исчисляться алименты? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №570017, Ника, г. Заволжье
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Права детей
Здравствуйте! Я живу в гражданском браке , у меня есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Я с ребёнком прописана в доме гражданского мужа, он является собственником дома. На его дом наложили арест. Могут ли нас с ребёнком высилить, и какие права мы имеем на недвижимоть?
, вопрос №553083, Мерьем,
Алименты
Сумма уплаты алиментов если есть второй ребенок в гражданском браке
здравствуйте!у меня первый брак был официальный есть ребенок,сейчас гражданский, есть ребенок,вопрос сколько я буду платить алименты если есть второй ребенок?
, вопрос №523314, Константин, г. Иркутск
Алименты
Если мы не в браке можно подать на своё содержание до трех лет на отца ребенка
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.если ребенок рожден не в браке.и установлено отцовство.незаконная жена если вообще не работает на данный момент,уволилась до родов.имеет право подать на отца ребенка и на своё содержание до трёх лет?
, вопрос №517714, Елена, г. Хабаровск
Все
Алименты на содержание гражданской жены
Здравствуйте, обязан ли я платить алименты на содержание жены? мы в гражданском браке и у нас 2 ребенка, одному 3 года,другому 2 месяца...
, вопрос №516427, Сергей, г. Москва
Семейное право
Изменение фамилии у ребенка
Здравствуйте. Живем в гражданском браке, беременна. Регистрация (свадьба) после рождения ребенка. Но при рождении ребенка в свидетельстве о рождении я хочу указать свою фамилию, чтобы быть одной фамилией. Потом после регистрации брака можно ли будет в свидетельстве о рождении ребенка изменить фамилию и что для этого понадобится?
, вопрос №514442, Анастасия,
Все
Делим ребенка в гражданском браке
Добрый день. Живем в гражданском браке, хочу разойтись. При этом муж насильно забирает ребенка и увозит его в неопределенном направлении. Как я могу юридически повлиять на это? Спасибо.
, вопрос №513640, ирина, г. Нижний Тагил
Алименты
Какие права будут у биологического отца при установлении отцовства
Родила в гражданском браке, тогда "муж" отказался от отцовства. Сейчас ребенку 9 лет, хочу подать на алименты. Как это сделать, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? Если суд установит его отцовство, то какие права будет иметь отец на ребенка (мы не живем с бывшим мужем 7 лет и никакого воспитания ребенку он не дал, я дочь воспитывала одна)? И при установлении отцовства возможно ли будет не менять фамилию ребенка, оставить фамилию матери?
, вопрос №500735, Наталия, г. Уфа
Семейное право
Можно ли записать отцом ребенка гражданского мужа если брак не зарегистрирован?
Здравствуйте. Моя сестра должна родить в 2015 году. Она не состоит в официальном браке со своим гражданским мужем. Можно ли его записать отцом ребенка? Не отменят ли это в 2015 году?
, вопрос №500035, Светлана, г. Иркутск
Алименты
Алименты на второго ребенка от второго(гражданского) брака
Хочу подать на алименты.Бывший гражданский муж платит старшему ребенку алименты 3000 р.Официальная зарплата 16000 р,не официально получает около 35000 р.Предлагает тоже 3000 р,но ребенку всего 1 год 9 мес. и содержать на эту суму нет возможности,как и пойти на работу до того момента пока ребенок не пойдет в детсад.Можно ли подать на твердую фиксируемую сумму?(есть свидетельство об установлении отцовства)
, вопрос №497336, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как я могу получить алименты с отца ребёнка который является гражданином италии и признал ребёнка
у меня с гражданином италии родился ребёнок в гражданском браке.мы расстались незадолго до родов но отец признал ребёнка и ребёнок пока тоже гражданин италии(собираемся делать российское гражданство).мы подавали на алименты в италии-он по началу платил что то но не каждый месяц и не ту сумму что назначили в суде.потом вообще перестал платить.очень много нам задолжал по тому времени что не платил с момента постановлениясуда.нам там стало очень тяжело жить и мы с его разрешения(он дал согласие на выезд ребёнку и на проживание в россии и принятия гражданства).но и тут ничего от него ни звонков как дела у сына ни переводов.а здесь тоже трудностей хоть отбавляй.нужна помощь с его стороны.как его принудить платить алименты если он не хочет и всегда придумывает разные причины чтоб не платить ребёнку?что для этого нужно?куда обратиться?у меня столько расходов и уже платно просто не смогу этого сделать.посоветуйте как практичней и быстрее решить эту проблему?спасибо.на данный момент проживаем в россии
, вопрос №494483, ирина коротаева, г. Пермь
Семейное право
Жилое помещение для детей в гражданском браке
Добрый день! "Гражданский муж" выгнал из своей квартиры свою "гражданскую жену" вместе с их законными детьми (двое, несовершеннолетние, отцовство установлено, прописаны оба в квартире отца). Выгнал можно сказать на улицу. Идти некуда и средств на существование нет, мать еще в декретном отпуске. Что спросить с "гражданского мужа" для детей? ? Только алименты? Жилплощади никакой не полагается?
, вопрос №494046, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Взыскание алиментов с гражданского мужа
Здравствуйте! Я прожила гражданским браком 8 лет , ребенку уже 2 года гражданский муж не желает обеспечивать ребенка. Имею ли я права подать на него на алименты? Подскажите пожалуйста Какие нужны для этого документы ? И сколько это займет время?
, вопрос №489852, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Приобретение недвижимости в гражданском браке
Здравствуйте. Может подскажете как поступить: живем в гражданском браке 12 лет. Нам по 47 лет. Живем в маленьком городе. Хотим приобрести 1-ю квартиру в СПб в ипотеку и переехать. Муж хочет оформлять ипотеку на себя. У мужа есть дочь.Меня беспокоит мысль, что не дай бог, конечно, в будущем с мужем что случится, то мне придется освободить жилье . Как грамотно оформить приобретаемую квартиру, чтобы быть уверенной, что и я и муж будем доживать свой век в этой квартире?
, вопрос №479352, Евгения Олеговна, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.10.2014