Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование частной охранной деятельности

Консультации юристов по лицензированию охранной деятельности в России

Лицензирование охранной деятельности, как услуги по оказанию защиты прав и интересов физических и/или юридических лиц, регламентировано ФЗ РФ № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».

В соответствии с этим законом получение лицензии для данного виде деятельности осуществляется исключительно органами внутренних дел. Лицензия выдаётся на 5 лет по заявлению лица, поданному в соответствующий орган вместе с требуемым пакетом документов.

Что касается частных охранников, то их правовой статус подтверждается удостоверением, выданным после сдачи ими квалификационных экзаменов.

Подробнее о данной теме читайте в ответах юристов на вопросы пользователей на страницах сервиса.

Похожие темы

68 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «лицензирование охранной деятельности»

Все темы
Искать

Можно ли одновременно переоформить и продлить лицензию на осуществление частной охранной деятельности?

Здравствуйте. Я являюсь директором охранного предприятия. Сложились такие обстоятельства, что потребовалось сменить юридический адрес предприятия ( в результате пожара сгорело административное здание, по адресу которого было зарегистрировано...

15 Апреля 2017, 12:03, вопрос №1609315 Эдуард, г. Новый Уренгой
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Можно ли на муниципальном унитарном предприятии иметь собственную службу по охране объектов

На муниципальном унитарном предприятии существует собственная служба по охране объектов с должностями контролера-сторожа. в должностных прописано выполнение работы по охране объектов и имущества предприятия. соблюдение пропускного и внутри...

14 Ноября 2016, 05:09, вопрос №1440084 Станислав, г. Петропавловск-Камчатский
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Получите совет юриста за 15 минут!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Административный штраф начальниом ОВД

Здравствуйте! За осуществление охранной деятельности без специального разрешения (лицензии) начальник ОВД в соответствии со статьей 14.1 КоАП РФ привлек частного охранника к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме...

07 Мая 2016, 09:19, вопрос №1244391 Роман, г. Нижний Тагил
800 стоимость
вопроса
вопрос решен
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Лицензирование деятельности

Здравствуйте. Собираюсь импортировать виноматериал из Европы. Если точнее, то быть посредником по покупке, растаможке и доставке (найме транспорта) товара до российского завода. Подскажите, пожалуйста, какие лицензии, разрешения и т.д. необходимо...

10 Сентября 2015, 23:28, вопрос №972099 Олег Геннадьевич, г. Москва
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Монтаж ЛВС (СКС), видеонаблюдения

Требуется ли лицензия на организацию (или допуск СРО) для производства работ по прокладке и монтажу (слаботочки) СКС (ЛВС) и видеонаблюдения?

14 Августа 2015, 14:00, вопрос №940954 Егор, г. Челябинск
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Лицензия на видеонаблюдение

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия на монтаж систем видеонаблюдения? В интернете много читал, информация противоречивая. Некоторые говорят, что на установку видеонаблюдения лицензирование отменили, оставили только на монтаж...

26 Июля 2015, 11:55, вопрос №918837 Евгений, г. Симферополь
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Обслуживание Охрано-пожарной сигнализации

Добрый день, прочитал множество статей и форумов по этому вопросу, но так и не нашел ответа. Нужна ли лицензия на ремонт и обслуживание охрано-пожарной сигнализации? статья 18 закона №123-ФЗ, пункта 7, как понимать?

22 Июля 2015, 15:16, вопрос №914811 Иван Александрович, г. Ухта
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Получение лицензии охранника

Здравствуйте. Вопрос такой был осужден по ст162 ч 2 освободился по УДО в феврале 2008 года сейчас необходимо получить лицензию частного охранника не откажут ли мне в получении?

17 Апреля 2015, 12:33, вопрос №807332 Максим, г. Великий Новгород

Охрана, и обеспечение безопасности

Обязаны ли государственные образовательные учреждения осуществлять охрану своих объектов (учебных корпусов общежитий), если обязаны то могут ли ввести охрану своими силами или обязаны привлекать специализированных организаций (например ЧОП)?

13 Марта 2015, 04:56, вопрос №760161 Петр, г. Якутск

Нужна ли лицензия ЧОП

Добрый день. Подскажите подойдет мне такой оквэд 74.60 если мы начнем осуществлять контроль за предприятим. Или всё-таки нужна будет лицензия ЧОПа ? Или может есть какой нибудь другой оквэд? Спасибо.

07 Февраля 2015, 16:23, вопрос №717035 Алексей, г. Усть-Илимск
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Лицензия другого юр. Лица, на основании договора о взаимодействии

Здравствуйте, наша организация участвовала в аукционе на Оказание услуг по охране объектов, оборудованных действующим комплексом технических средств охраны, при помощи пульта централизованного наблюдения. На данный вид деятельности лицензия не...

23 Декабря 2014, 16:44, вопрос №665146 Ольга, г. Тверь

Лицензия охранника 6го разряда

Я записался на курсы охранника 6го разряда (с допуском к огнестрельному оружию) Теперь меня интересует вопрос выдадут ли мне удостоверение частного охранника органы, т.к. 2 года назад я привлекался по делу ч2 ст158. дело ЗАКРЫТО по примирению...

23 Декабря 2014, 16:18, вопрос №665104 Артем, г. Рыбинск

Как надлежит разрешить спор

ЗАО «Инвестиционная компания «КапиталСтрой» обратилось в арбитражный суд с иском к ООО «Негосударственное (частное) охранное предприятие «Страж» о взыскании убытков, причиненных неисполнением обязательств. Суд установил следующее. ЗАО и ООО...

18 Декабря 2014, 21:50, вопрос №659974 Алексей, г. Тюмень

Не делают запись в трудовую книжку

Работаю вахтовым методом в ЧОПе с декабря 2010 г. При поступлении,как обычно..заявление,документы..Все в порядке...Но,по заступлении на эту вахту,выясняется,что у меня что-то не так в лицензии на охранную деятельность. запись в трудовую книжку они...

15 Декабря 2014, 07:37, вопрос №654501 Сергей, г. Москва

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25