Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квота на операции на коленном суставе

Последние вопросы по теме «Квота на операции на коленном суставе»

Фильтры
Медицинское право
Можно ли привлечь врачей к ответственности за предоставление недостаточной информации?
Добрый день! Вопрос следующий: моей бабушке требуется замена коленного сустава, данную операцию возможно сделать по квоте, для этого ее из местной больницы направили в региональный центр. В рег. центре ей сказали,что анализы просрочены и не хватает истории болезни, в итоге приехала она зря. Проблема в том,что дату приема в рег. центре (заведомо превышающую срок действия анализов) назначили в местной больнице, при этом ей никто не выдал список документов необходимых для приема в региональном центре, а о том чтобы выдать историю болезни и речи не шло. Вопрос в том, как можно по закону привлечь к ответственности местных врачей?
, вопрос №2179094, Татьяна Александровна, г. Красноярск
Медицинское право
Как можно ускорить получение квоты на операцию по замене коленного сустава пенсионеру?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно ускорить получение квоты на операцию по замене коленного сустава пенсионеру?
, вопрос №1913290, Наталья, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Могу ли я подать в суд за халатность врача, по заключению экспертизы?
Здравствуйте! 25 декабря2016г. сделана артотомия резекция мениска коленного сустава. 31 мая2017г.выписана к труду. С болями и ограниченностью в суставе ,со словами надо приспосабливаться и преобрести трость. Проработав 1,5 месяца обратилась в горздрав за помощью. Направили на консультацию к другому врачу,25июля 2017г.сделана артроскопия резекция мениска. Назначена в плановом порядке операция по пластике связок. Мной была написаны жалобы во все инстанции. Вчера получила экспертное заключение травмотолога -ортопеда. В заключении написано что,ранняя выписка к труду,послужившее прогрессипованию заболевания и ухудшению здоровья Могу я подать в суд на врача? Какие необходимы документы? Ведь по вине врача я по сей день нетрудоспособна,и столько боли пережила и переживаю,не говоря о затратах на лечение и потери в зарабной плате. Спасибо.
, вопрос №1806252, Светлана, г. Челябинск
Медицинское право
Можно ли ускорить получение квоты на операцию?
Здравствуйте! Моя мама, инвалид 3 группы, в 2010 году сделала операцию по замене локтевого сустава за свой счёт . Больше года ждала квоту, но не дождалась - начались сильные боли. Потом встала на квоту по замене коленного сустава - в начале октября 2016 года. Сейчас уже ноябрь 2017, квоты ещё нет, денег на операцию за свой счёт тоже нет, а мама уже не может ходить. Подскажите, можно ли ускорить получение квоты и куда обратиться?
, вопрос №1802065, Татьяна, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Можно ли сделать операцию за свои деньги, а потом получить компенсацию от СК виновника ДТП?
Здравствуйте! Попала в ДТП: на пешеходном переходе меня сбила машина. Был двойной перелом ноги + коленный сустав "закончился", теперь предстоит эндопротезирование, а пока что боли невыносимые по ночам. Виновник не скрылся, предстоят суды. Я встала в очередь по квоте на операцию из бюджета, но ждать более 1.5 лет. Виновник ДТП денег не предлагает, операция стоит более 200 т.р. Могу ли я сделать её за свои деньги (так как устала мучиться от болей) и потом получить возмещение средств от страховой виновника (ОСАГО) ?? Спасибо большое!
, вопрос №1746421, Ольга, г. Челябинск
Медицинское право
Возможно ли сделать операцию по квоте вместо Калининграда в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой отец получил квоту на операцию по замене коленного сустава в г.Калининграде. Можно ли сделать эту операцию в Санкт Петербурге? По этой квоте или поменять на квоту Санкт Петербурга. Есть ли какая-то возможность, чтобы все таки операцию сделать в Санкт Петербурге? Спасибо!
, вопрос №1715063, Елена, г. Калининград
Медицинское право
Обязательно ли прохождение ВВК перед получением квоты на операцию?
Жду квоту на операцию(онкология,замена коленного сустава).В МСЧ требуют прохождение ВВК,или не дадут квоту.На больничном,вместе с отпуском и восстановлением после 1 операции(24.11.2016г),нахожусь 9 месяцев.Стаж более 20 лет
, вопрос №1693397, Зоз Виталий Александрович, г. Кизляр
Медицинское право
В каких случаях и кем оплачивается проезд инвалиду 2 группы к месту проведения операции по квоте?
Мама инвалид 2 группы получила квоту на замену коленного сустава. В каких случаях и кем оплачивается проезд к месту операции (из Центрального региона в Северо-Западный)? Спасибо.
, вопрос №1634838, Инна, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как оформить доплату к пенсии за утрату здоровья во время службы в полиции?
в 2012 году перенес перелом позвоночника во время соревнований на базе омон в г. санкт-петербурге. в 2016 году заболели коленные суставы .сделал артроскопическую операцию в мае на левом коленном суставе в сентябре на правом коленном суставе. пользы не принесли. по квоте 14 марта 2017 года сделал операцию эндопротезирования. с07.02.2017 отправлен на пенсию не по болезни а по смешанному стажу. инвалидом не признан. хожу на костылях.должны ли доплачивать за утрату здоровья во время службы при выходе на пенсию. и как это оформить?
, вопрос №1593579, сергей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Возмещение затрат по проезду к месту лечения больного и сопровождающего
Согласно выделенной квоте ,я ездила на операцию по замене коленного сустава в г. Чебоксары. К месту лечения я ехала сама.После операции меня забирал сын и сопровождал в дороге. Почему мне отказывают в оплате проездных документов сына , а именно его проезд из Ноябрьска в Чебоксары. Мотивируют отказ тем ,что оплачивается только дни сопровождения. Но что бы меня забрать из центра он же должен был как то туда добраться. Согласно каких нормативных документов производится возмещение затрат про проезду к месту лечения больного и сопровождающего. Мы проживаем в ЯНАО.
, вопрос №1506360, Валентина, г. Тарко-Сале
Медицинское право
Право на больничный, пока человек ждет своей очереди на эндопротезирование?
Добрый день! У моей тети следующая ситуация. В августе ей была сделана операция на коленном суставе. Восстановление после операции пошло не так, как ожидалось. В итоге, врачи констатировали, что тете необходима замена сустава. Начиная с августа, тетю мучают сильнейшие боли в больном колене. Она выходила осенью на работу, работала в течение недели. Это было мучительно, так как боль не давала сосредоточиться на работе. Ходит она, откидывая ногу. Со 2 ноября она находится на больничном, 23 января ей закрывают больничный. На ВТЭК она шла с диагнозом "гонартроз 3 степени, эндопротезирование", но в заключении написали "болевой синдром", отказав давать временную нетрудосопособность. Хотя прокомментировали, что она имеет право на больничный в течение 4 месяцев. Но на врачебной комиссии отказываются продлить больничный до 4х месяцев, апеллируя к тому же "болевому синдрому". При этом ей сгибают и разгибают ногу, говоря, что все у нее хорошо, она может работать. Но как работать (она работает в дет.саду воспитателем), если боль в ноге не позволяет тете адекватно следить за малышами и заниматься их развитием? Есть вопросы: 1. Имеет ли тетя право на больничный, пока ожидает своей очереди на эндопротезирование коленного сустава? 2. Дается ли больничный для прохождения обследований для постановки на квоту? 3. Имеет ли тетя право на больничный хотя бы в течение 4х месяцев? 4. Если на своей работе тетя напишет заявление на отпуск за свой счет, чтобы не потерять работу, то имеет ли право заведующая уволить ее по истечении какого-то срока (операцию можно ждать от полугода до года), так как это не временная трудоспособность, а отпуск за свой счет? Спасибо!
, вопрос №1501896, Татьяна, г. Иваново
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я вернуть деньги, потраченные на операцию?
Здравствуйте. Я стояла в очереди на операцию по замене коленного сустава по квоте. Не дождавшись очереди я сделала операцию за свой счет в январе 2015 года. Могу ли я вернуть деньги потраченные на операцию. Я пенсионер.
, вопрос №1002826, Любовь Ивановна, г. Железногорск
Гарантии, льготы, компенсации
Где можно получить компенсацию за приобретённый эндопротез работающему пенсионеру?
Здравствуйте! Моя мама 72 года, работающий пенсионер, ей была в августе 2015 года, проведена операция: замена коленного сустава. Эндопротез пришлось ей оплачивать самой, 98.000 рублей, т.к. не было квот в больнице. ей пришлось в банке взять кредит. Подскажите, где в Омске она может вернуть компенсацию за эндопротез коленного сустава. Мама обратилась в соц. защиту, но там её отфутболили в неизвестном направлении.....
, вопрос №994814, Татьяна Ивановна Кузьмина, г. Омск
Все
Инвалидность при замене сустава ноги
У моей мамы заменили коленный сустав. операция прошла не очень хорошо, прошло чуть больше года а колено нормально не функционирует. возможно придется оперировать и вторую ногу (тоже менять сустав). Должны ли дать инвалидность? Спасибо.
, вопрос №743956, роман, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.11.2018