Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита диплома: повестка в военкомат

Последние вопросы по теме «защита диплома: повестка в военкомат»

Фильтры
Защита прав призывников
Всем нужно явиться в местный военкомат, иначе диплом не выдадут, законно ли это?
Здравствуйте , мне 21 год , заканчиваю ВУЗ в г.Ноябрьск. Ранее проживал в г.Тюмень , там же и состоял на учете в военкомате , когда поступил в ВУЗ , в Тюменский военкомат привёз справку об обучении , мне сказали , цитирую "увидимся в 2017" , сейчас , перед защитой диплома куратор говорит что всем нужно явится в местный военкомат , иначе диплом не выдадут , законно ли это ? При этом повесток никаких не было , в г.Ноябрьск я не прописан! На данный момент прописки не имею нигде.
, вопрос №1606755, Артур, г. Ноябрьск
Защита прав призывников
Как студенту отказаться от прохождения медкомиссии, если повестка от военкомата подписана?
Сын в этом году заканчивает бакалавриат, собирается в магистратуру. Недавно пришла повестка из военкомата: требуют явиться на медицинскую и призывную комиссию. Я знаю, что заставлять студента участвовать в призывных мероприятиях незаконно, но к сожалению, сын уже подписал повестку. Сейчас вижу 4 варианта: 1. пойти ему лично в военкомат и написать отказ участвовать в призывных мероприятиях в связи с отсрочкой по учебе. 2. отправить этот отказ заказным письмом, а самому не ходить 3. отправить заявление в прокуратуру о неправомерных действиях военкомата 4. подать в суд на военкомат Ну или варианты 1+3, 1+4, 2+3, 2+4. Хотелось бы понять, что лучше и почему, какие подводные камни. Спасибо.
, вопрос №1601385, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат призывать студента, учащегося в магистратуре?
Здравствуйте! Ситуация такая: я студент магистратуры, обучаюсь в другом городе, но остался на учете в военкомате родного города. Этим летом заканчиваю учебу. Отсрочка не оформлена официально. Я явился в военкомат для оформления отсрочки, но мне выписали повестку на прохождение медицинской проверки и призывной комиссии. Также сказали, что справка из университета уже старая и потребовали отправить им свежую. Вопрос: имеет ли право военкомат призывать меня во время учебы? Это будет стоить мне 20000 рублей за билеты и потерянное время учёбы.
, вопрос №1507082, Иван, г. Осинники
Защита прав призывников
Имеют ли право вручать мне повестку при поступление в магистратуру?
Здравствуйте, такой вопрос, 23 июня защитил диплом и планировал поступление в магистратуру, после защиты пришла повестка о том, нужно явиться в военкомат. Приехал и меня спросили "собираетесь ли поступать куда-нибудь еще?" я сказала что в магистратуру, на что вручили повестку на 5 июля и сказали предоставить им какие-либо справки. Приехал 4 июля с официальной справкой, где институт выдал мне отпуск до 29 августа, а вступительные экзамены в магистратуру 12 июля и вручение диплома 14 июля. На что мне сказали что им всем глубоко пофиг и дали повестку на 11 июля. Как бы не собираюсь косить и служить готов, но когда поступают подобным образом, не особо то и хорошо. Имеют ли они право так делать? Заранее спасибо.
, вопрос №1307475, Владислав, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли перенести дату подписанной повестки в армию?
Добрый день! Брат заканчивает университет в этом году, отсрочка от армии заканчивается 30.06.2016. В военкомате он подписал повестку, что 30.06.2016 идёт служить в армию. Возможно ли перенести призыв в армию на осень? Так как возникли сложности с защитой диплома в срок.
, вопрос №1294021, Ирина, г. Москва
Защита прав призывников
В конце месяца у меня защита диплома, а военкомат закидал повестками
Добрый день! Я – студент. В конце месяца у меня защита диплома. По убеждениям я не «уклонист» и намерен после учебы служить в армии. Проблема в том, что военкомат «завалил» повестками. Каждую неделю в установленный срок являюсь в военкомат по вопросам «уточнения чего-то там», мне выдают новую повестку с датой на следующей неделе. И так уже 3 недели к ряду. Что я могу сделать, что бы до защиты диплома меня оставили в покое?
, вопрос №1273814, Алексей,
Защита прав призывников
Как вести себя на медкомиссии в военкомате?
Здравствуйте, завтра мне предстоит визит военкомата из-за подписанной повестки с формулировкой "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Насколько мне сказали это медкомиссия. Поскольку я являюсь студентом 4 курса, который обучается на очной основе и готов предоставить соответствующую справку, что мне нужно сделать для того чтобы мне не выписали повестку в летний призыв, поскольку я собираюсь поступать в магистратуру? Я знаю о возможности оформления "академического отпуска" для юридического продления моей учебы в институте и отсрочки соответственно. Имеет ли право военкомат выписать мне повестку на 7 июля или сразу после защиты диплома.
, вопрос №1252744, Максим, г. Москва
Защита прав призывников
Пришла повестка в деканат, собираюсь поступать в магистратуру, получать или нет?
Здравствуйте. Ситуация такая, учусь на последнем курсе бакалавриата.акредитованного. Диплом получаю в конце июня. Следовательно, хотелось бы поступить в магистратуру. Сегодня сообщили что в деканат пришла повестка, нужно придти и расписаться. Что делать? Расписаться и сходить в военкомат? А если мне сразу там вручат вторую повестку обязующую придти в числах до 15 июля? Какие есть варианты чтобы был шанс поступить.Спасибо.
, вопрос №1223180, Андрей, г. Волгоград
Защита прав призывников
Нужно ли идти по повестке из военкомата для уточнения данных, полученной не от представителя военкомата?
Здравствуйте! Преподаватель хотел передать повестку из военкомата для уточнения данных, которую его вручил декан. нужно ли идти в военкомат?
, вопрос №1202525, Валерий, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать, если пришла повестка на медосмотр военкомата во время действия отсрочки?
Здравствуйте. У меня отсрочка по учебе до 30 июня. На 5 апреля пришла повестка на медосмотр. Законны ли действия военкомата? До 30 июня могут ли они забрать меня в армию? Спасибо.
, вопрос №1201170, Раджаб, г. Казань
Гражданское право
Как добиться защиты и получения диплома?
Я обучаюсь в Ростовском филиале МЭСИ с 08.05.2008г. по специальности 080507, Менеджмент организации, форма обучения - экстернат. По настоящее время не могу защитить диплом по причинам, от меня не зависящим. На сегодняшний день МЭСИ закрыли и я не могу найти ни одного человека,который бы чётко мне разъяснил ситуацию!!!Телефоны все выключены,на письма никто не отвечает!Посоветуйте пожалуйста,куда обратиться? С Уважением, Сергей Геннадиевич.
, вопрос №1130667, Сергей, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Все
Звонки из военкомата
Здравствуйте! Я в данный момент заканчиваю учиться в институте, защита диплома через несколько дней, а его выдача в феврале месяце. Отсрочка действует до начала марта, с 01.04.16 по 30.04.16 я должен явиться в военкомат. За последние две недели одному из моих родителей было сделано два звонка из военкомата от одного и того же человека. Позвонив первый раз, сообщили, что среди моих документов не хватает фотографии и мобильного телефона, что я должен к ним подъехать и все принести. Мой мобильный телефон родители не предоставили, сославшись на мою сильную занятость в связи с защитой диплома. Второй звонок был сегодня, от того же человека, интересовало тоже самое, также сообщили, что это в моих интересах, так как составляются какие-то списки, что это в моих интересах. При этом не было сказано какие списки составляются в военкомате. Я учусь в МАИ, на военную кафедру не прошел из-за теста на профпригодность, который также мне в свое время выдал военкомат. Так как военная служба в моем случае неизбежна, решил попробовать вариант с научной ротой, на военной кафедре записался в список кандидатов для научной роты. В данный момент меня там рассматривают и советуют не контактировать с военкоматом, по крайне мере до конца отсрочки. Ситуация кажется напряженной также из-за того, что одноклассник, который приписан к тому же военкомату, что и я, имел большие проблемы также перед защитой диплома, ему выдали повестку на медобследование перед самой защитой диплома, хотели отправить в армию, нарушив его отсрочку, тогда дело дошло до суда. Каким образом мне нужно реагировать на звонки из военкомата в таком случае, с чем они реально могут быть связаны?
, вопрос №1079152, Василий, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли меня признать уклонистом, если я не получал повесток?
Здравствуйте! В января 2015 года я успешно защитил кандидатскую диссертацию, осенью получил диплом кандидата наук. Летом мне исполнилось 27. Казалось бы, можно идти в военкомат за военным билетом. Проблема, однако, заключается в следующем. После окончания аспирантуры я не являлся в военкомат для оформления отсрочек. Из-за бюрократических трудностей я так и не смог добиться от ВУЗа никакого документа, удостоверяющего вовремя сданные экзамены, успешную предзащиту (мне сказали, что такого документа они никому никогда не предоставлили, его формы не предусмотрено и печать поставить нельзя) и позволяющего рассчитывать на отсрочку для защиты диссертации. Позже на тех же основаниях в диссертационном совете мне отказались оформлять справку, в которой бы указывалась назначенная дата защиты. В военкомат мне являться было не с чем, несмотря на то, что я имел основания для отсрочек. Всё это время я жил не по прописке и повесток не получал. Скажите, пожалуйста, могут ли меня признать уклонистом и что вообще в этой ситуации грозит?
, вопрос №1048837, Вадим, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Неявка по Боевой повестке
Заканчиваю обучение в ВУЗе, хочу служить в армии по контракту 2 года в боевой части рядом с домом. Для того чтобы военкомат направил меня именно сюда, нужно принести в военкомат отношение с воинской части. Отношение с части могут дать после того как я принесу диплом об окончании ВУЗа. Диплом мне выдадут только после 1-2 недели после защиты, а военокомат выдал мне повестку на следующий день после защиты на срочную службу. Как мне быть? Что будет если я не прибуду на сборный пункт?
, вопрос №860457, Максим, г. Челябинск
Защита прав призывников
Медицинское освидетельствование
Здравствуйте Уважаемые Юристы! Я - студент 4 курса института. Отсрочка до 31 июля 2015 года. Из военкомата прислали повестку на прохождение медицинского освидетельствования. Законны ли их действия? Что будет мне за неявку (повестку не получал, учусь в другом городе, звонят по телефону и требуют явиться в военкомат)? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Павел.
, вопрос №839433, Павел,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.04.2017