Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье после развода

Последние вопросы по теме «Жилье после развода»

Фильтры
Семейное право
Как сохранить жилье после развода?
Не резиденту. Как сохранить жилье после развода ?
, вопрос №3145438, Тимофей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как после развода будет делиться кредит?
Раздел жилья после развода. Во время супружества был взят кредит на покупку квартиры. Через пару лет развелись и продолжали жить гражданским браком. Я продолжал выплачивать кредит, но на сегодняшний день мы решили разойтись окончательно и остался небольшой остаток. Как будет делиться кредит? Он будет делиться только за тот период когда мы были только в браке или весь, или как?
, вопрос №2659369, роман, г. Чебоксары
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как мне сохранить жилье после развода, если бывший муж собрался оформлять банкротство?
Здравствуйте.5 месяцев назад развелась с мужем. В браке приобретена 2х комнатная квартира в ипотеку,с использованием материнского капитала. Стоимость квартиры 2 млн.руб.ипотека 1300000 на 20 лет,выплачивается 3 года. Двое несовершеннолетних детей. Суда по разделу имущества не было. Есть судебный приказ на алименты,но бывший муж намеренно уволился и нигде не работает,чтоб не платить. У него несколько кредитов,ипотека оформлена тоже на него,я созаемщик. Бывший муж собрался подавать документы на банкротство. Как мне сохранить жильё?
, вопрос №2576311, Наталья, д. Пышма
Раздел имущества
Какое имею право на жилье после развода?
Здравствуйте! Мама с отцом развелись. мама не живет с отцом. Дом приватизирован только на отца. Хочу маму прописать у себя, но она боится выписываться из дома своего бывшего мужа. Скажите, пожалуйста, будет ли она иметь права на этот дом в случае смерти своего бывшего мужа если она оттуда выпишется?
, вопрос №2564656, Марина, г. Сургут
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на часть жилья после развода
Здравствуйте! на будущей неделе состоится развод . в браке 2 несовершеннолетних ребёнка.Вопрос заключается вот в чем. могу ли я как жена претендовать на часть дома если он был построен мужем до нашего брака
, вопрос №2463742, Ольга, г. Сальск
Раздел имущества
Как быть с жильем после развода, если все оформлено на свекровь?
собираемся разводиться после 17 лет брака. Двое несовершеннолетних детей. живем в квартире, оформленной на мать мужа. Муж говорит что я ничего не получу после развода, что у него ничего нет, все на маму оформлено. Детям тоже говорит ничего платить не будет, пусть новый содержит и тебя и твоих детей ( это понятно что суд обяжет платить алименты, но все равно обидно ). жить только где теперь? можно что то сделать с квартирой или это не реально, так как она на свекровь оформлена? квартира четырехкомнатная ( я не Владимир, просто с его странички пишу. Вообще я — Елена )
, вопрос №2385770, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Может ли супруга военнослужащего претендовать на жилье после развода?
Здравствуйте! мой муж военнослужащий, через месяц заканчивается его контракт, стаж службы 20 лет и ему положен сертификат на жилье. Дело в том, что он хочет со мной развестись до получения сертификата, чтобы я не претендовала на жилье. Подскажите, сможем ли мы с дочкой получить положенные нам кв метры, после развода и если нет, то как мне лучше действовать в таком случае, ведь мы с дочкой являемся нуждающимися в жилье и наша регистрация при в/ч мужа заканчивается через месяц, таким образом мы остаемся и без прописки и без жилья. Что нам посоветует Закон? Спасибо, с уважением, София
, вопрос №2305763, София, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я продать жилье после развода, если оно куплено в браке и муж находится в МЛС?
Купили жильё в браке . Муж сидит . Развелись . Без деления имущества . Зелёнка на мне . Собственник так же только я. Могу ли продать жильё без разрешения бывшего мужа
, вопрос №2285596, Евгения, г. Миасс
Алименты
Внесение алиментов в счет погашения ипотечного кредита
Добрый день! Вот в чем состоит проблема. В разводе уже 10 лет. Есть общий ребенок от брака. Муж платит алименты. Приобрела жилье после развода в ипотеку. Жить было негде. Платить одной и содержать одной ребенка тяжело на зарплату ниже среднего .Могу ли я пересмотрения решения суда и потребовать внесения платы за ипотеку в размере половины суммы ежемесячного платежа по ипотеке по закону? По ипотеке плачу 11 тысяч в месяц. Муж платит от 2 до 5 тыс в месяц. Когда как и нерегулярно. Он официально не работает. Но работает на себя. Зарабатывает неплохо,скрывает свой заработок.
, вопрос №2272469, Залина, г. Нальчик
Раздел имущества
Как не остаться без жилья после развода, если квартира принадлежит мужу и старшей дочери?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Сейчас идёт срок на обжалование судебного решения. Он имеет квартиру, которая принадлежит ему и старшей дочери (собственность по 1/2 год доле). Прописаны в этой квартире трое: бывший муж, я и младшая дочь. У старшей дочери другая прописка, но проживает здесь с нами. На раздел имущества на суде я не подавала, договорились с мужем, что пока будем жить так. Теперь боюсь остаться на улице со своей младшей дочерью( ей 16 лет), на благородство бывшего мужа нет надежды. Полагается ли мне и моей несовершеннолетней дочери какая то жилплощадь от этой квартиры после развода? В браке прожили 25 лет...
, вопрос №2261229, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Может ли супруг выселить из жилья после развода?
Здравствуйте. Жена в пршлом году меня пыталась уговаривать на развод( алименты получаети сама работает) я в кредите сижу. 30декабря ушла с двумя детьми( щас говорит что я их выгнал). 9 января подала заявление на развод прямо в мировой суд. 22 января в суд. Не хочет со мной говорит. Все отпути меня. Я люблю другого. Детьми не дает видеться. Вернуться говорит не буду. Малосемейку купили на мат капитал. 4 доли. После развода может ли меня выгнать?
, вопрос №2226908, Рустам, г. Уфа
Раздел имущества
Выкуп доли совместного жилья после развода
Мы с супругой квартиру покупали в браке.Собственник я один.Уже четыре года в разводе.Супруга менять или продавать квартиру не хочет.Могу ли я продать ей квартиру за материнский капитал?
, вопрос №2083598, Александр Кузнецов, с/с. Березовский
Раздел имущества
Как осуществить раздел ипотечного жилья после развода?
Здравствуйте! Развелся с женой. Имеется общая ипотека на жилье. Основной заемщик я, бывшая супруга со заемщик. Также имеются двое совместных несовершеннолетних детей. На купленой в ипотеку квартире я не проживаю, ипотеку оплачивает в данный момент бывшая супруга. Она официально трудоустроена в данный момент, но заработная плата ее не позволяет ей быть платежеспособной. Также я выплачиваю алименты на детей. Как мне решить вопрос о разделе имущества, т.к. в квартире я проживать не могу, потому что проживает там она с детьми, а я проживаю в гражданском браке. По факту данной ипотеки, я не могу кредитоваться на другое жилье. Прошу помочь мне в данном вопросе. Какие мне предпринять действия? Заранее благодарен. Мое имя Артем.
, вопрос №2055841, Артем, г. Березники
Раздел имущества
Может ли суд выселить супруга с его 1/4 доли жилья после развода?
На руках имеется решение о разводе. Следом нужно подать на раздел имущества а именно: у мужа имеется 1/4 доли от дома. Т к бывший муж постоянно пьет после развода может быть выселен по судебном решению и могу ли я выкупить у него долю? И какие в целом у него права на долю?
, вопрос №1925621, юлия, г. Иркутск
Жилищное право
Как решить вопрос с жильем после развода и каковы последствия?
Здравствуйте? Даже не знаю, как правильно сформулировать заголовок. Ситуация следующая. С мужем прожили в официальном браке 15 лет, а в общей сложности 17. Дом оформлен на него его отцом по договору дарения. Сейчас встал вопрос о разводе. У нас двое детей. Младший ребенок инвалид. Своей жилплощади у меня нет. В связи с этим у меня 3 вопроса. 1.Какие варианты приобретения жилья у меня могут быть, если я не работаю, ухаживаю за ребенком - инвалидом? Мой доход состоит из пенсии ребенка и пособия по уходу за ребенком - инвалидом. Это 22 000 руб. в месяц. 2. Что, кроме алиментов на детей, я могу требовать от мужа? (например, обеспечить детей жильем. Или оплачивать нам съемное жилье.) 3. Т.к. у меня нет жилья и работы, стоит ли мне опасаться того, что детей могут оставить при разводе с отцом, а не с матерью? А оставлять детей с отцом никак нельзя. Он пьет не просыхая. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1916087, Анастасия, г. Ишим
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.11.2021