Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети после развода

Последние вопросы по теме «Дети после развода»

Фильтры
Раздел имущества
Как при разводе родителей делится имущество и дети?
Родители планируют развестись, в семье двое детей: 16 лет и 6 лет. 1)Какие факторы учитываются, когда решают, с кем из родителей останутся дети? 2)Могут ли оба ребенка остаться у одного родителя? 3)Есть достаточно большое совместно нажитое имущество. Может ли один из родителей просто выкупить долю имущества второго? 4)Если может, то в течение какого времени он должен отдать второму деньги за выкупленную долю?
, вопрос №2022744, Анастасия, г. Челябинск
Раздел имущества
Какие права на квартиру имеет супруга и ее дети после развода?
Добрый день,подскажите,квартира взята мужем в ипотеку до брака. Во время брака был использован материнский капитал в счет погашения долга. Какие права на квартиру имеет супруга и ее дети после развода?
, вопрос №2011693, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
С кем должны остаться несовершеннолетние дети при разводе родителей?
Здравствуйте у меня трое детей 4.3 и 10мес. при разводе с женой с кем долны остаться дети по закону?
, вопрос №2008359, Даниярбек, г. Иркутск
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если дети находятся два дня у меня и два дня у бывшего мужа?
Дети после развода проживали со мной но бывший муж взяв их на лето теперь отдаёт мне только в мои выходные дни то есть они два дня у меня два у него.я хочу чтоб они жили со мной и хочу подать на алименты так как бывший муж говорит постоянно что устал за все платить а это за школу и садик но я при этом тоже оплачиваю питания ребёнка в школе и одеваю детей.Я затрудняюсь составить заявление.
, вопрос №2000688, Светлана, г. Волжский
Заключение и расторжение брака
Какие документы должен предоставить гражданин Казахстана для заключения брака на территории РФ?
Здравствуйте! Я - казахстанец, люблю россиянку и хочу заключить с ней брак в России. Сам разведен, имею свидетельство о разводе, имею детей после развода. Но собираюсь навсегда покинуть пределы Казахстана и остаться у новой супруги в России. Какие документы я должен предоставить для заключения брака на территории РФ? Заранее благодарю сейчас ответ!
, вопрос №1980890, Тимофей, д. Кулиш
Семейное право
Возможен ли вывоз 14-летнего ребенка на отдых в Белоруссию, если родители разведены?
Здравствуйте!мы с мужем и тремя несовершеннолетними детьми(6лет,8лет и 14лет)собираемся на машине выехать в белоруссию на 20дней в гости к родственникам.Старшая дочь(14лет) от первого брака.нужно ли оформлять разрешение на выезд от ее биологического отца.
, вопрос №1969324, Елена, г. Мелеуз
Право собственности
Можно ли выделить доли в натуре в квартире, находящейся в равнодолевой собственности?
Здравствуйте! Имеется трехкомнатная квартира, находящаяся в равнодолевой собственности. Одна доля принадлежит бывшему мужу, оставшиеся три доли солидарно принадлежат мне и двум нашим совместным детям, несовершеннолетнему сыну и совершеннолетней дочери, дети после развода остались со мной. В настоящее время я проживаю с другим мужчиной, в указанной квартире, дети не против. Бывший муж устраивает скандалы из-за того что в квартире проживает посторонний. Мужчина с которым я проживаю, принимает активное участие в воспитании моего сына, в поддержании санитарно-гигиенического состояния квартиры на должном уровне, мы с ним ведем совместное хозяйство, тем временем как бывший муж в квартире появляется редко, ничего для поддержания порядка не делает. Наши три доли он выкупить отказывается, свою предлагает по завышенной цене, пренебрегает достигнутой между нами устной договоренностью о том, что он занимает одну из 3-х комнат, а две занимаю я и дети. На каждой из комнат вставлен замок. Можно ли выделить доли в натуре, что бы оградить себя от бывшего мужа и более менее спокойно жить своей жизнью, и в последующем продать свои доли? С уважением Виктория!
, вопрос №1946265, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Как доказать,что ребенок проживает со мной, а не с бывшим мужем?
Добрый вечер!я многодетная мать 3 детей,я подала заявление чтобы встать на очередь на получение земельного участка,но от меня требуют доказательств,что все дети проживают со мной,дело в том что один ребенок от первого брака прописан у бывшего мужа,а другой со мной,а 3 ребенок у настоящего мужа,где мне взять справку о том что дети после развода остались со мной?
, вопрос №1946185, Ирина, г. Куровское
Семейное право
Развод родителей при наличии двух детей и определение их места проживания
При разводе кому остаются дети ,их двое,первенец родился в Узбекистане,до получения гражданства РФ, второй уже после получения гражданства,на территории России
, вопрос №1942535, Эдем, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на долю в квартире, которая приобретена в браке, если она в ипотеке?
Здравствуйте,мы с мужем хотим развестись есть квартира в ипотеке которая приобретена в браке, двое детей , у старшего сына (7 лет) доля 3/4, у младшей дочери доли нет ей 4 года. Материнский капитал вложен для погашения ипотеки. Могу ли я претендовать на половину квартиры если дети после развода будут со мной или только на ту сумму которую я вложила как материнский капитал?
, вопрос №1934002, Котельникова Татьяна Валерьевна, г. Уфа
Семейное право
С кем останется ребенок после развода родителей?
дорогие юристы!!!помогите пожалуйста сложилась такая ситуация: с мужем разведена. в опеке подписали соглашение что он может видеть ребенка хоть каждый день, но в первой половине дня он обзан мне позвонить предупредить а во второй до 19.30 прихать к нему. ребенку 1.5 года.но соглашение он не выполняет приезжает когда захочет и ночью может завалится неоднократно выезжала милиция на то что я его потом не могу после 19.30 выгнать. никого он не слушает ни опеку ни милицию. специально один раз выследил меня что я была на дне рождении пришла выпимшая и вызвал на меня инспектора по делам несовершеннолетних. приходил опрашивал моих соседей опасения не подтвердлись. грозит сделать все чтобы лишить меня родительских прав. я точно ззнаю что ребенок ему по боку. как он мне сказал пусть лучше лишат обоих родительских прав чем он будет у тебя.а все из за того что я с ним развелась… может ли лишить меня род. прав если я не состою ни в наркологическом не в психическом учете. как я могу оградить его от родительских прав. я ему никогда не запрещала видется с ребенком но по 3 раза на дню он мне в моем доме нафиг не нужен а ночью тем более.и такого маленького ребенка он забирает себе и потом мы с милицией идем и разбираемся потому что он не отдает ребенка (говоря если он его привезет то будет ночевать у меняЯ, либо я должна оставаться у него!!!(это че за дурь такая)я боюсь что будет война это отразится на ребенке но по нормальному он не понимает… и его семья еще поддерживает и несет эту чушь)я не препятствую ему в общении с ребенком но хочу чтобы это происходило на моей территории тк если я одаю ему его то не факт еще что заберу спокойно без скандала
, вопрос №1901461, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Кому останутся дети после развода, если старшей дочери 19 лет?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня сейчас идет суд по поводу кому останутся дети после развода старшей дочери 19 лет получает первое образование . На данный момент за нее ответственность несу я или она уже сама т.к она достигла 18 летие
, вопрос №1894930, Не важео, г. Челябинск
Семейное право
Как поступить, чтобы при разводе родителей ребенок остался с отцом?
Добрый день! При разводе родителей ребенок 12 лет хочет остаться с отцом и отец хочет что бы ребенок остался с ним. Примет ли суд во внимание решение ребенка. Если нет то что надо сделать, чтобы суд встал на сторону отца и ребенка?
, вопрос №1891818, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Имущество детей при разводе родителей
Добрый день, уважаемые эксперты моя ситуация: Двухкомнатная квартира ~50м2 куплена в браке. Другой крупной собственности в браке куплено не было. Брачного договора нет. Текущая структура собственности: Муж: 25% Жена 25% Страший сын(совершеннолетний): 50% Младший сын(не совершеннолетний): 0% Все прописаны в этой квартире. У младшего сына есть 50% собственности в другой квартире(~50м2). Вопрос 1: Изменятся ли доли собственников при разводе и разделе имущества, если младший сын не достигнет совершеннолетия? Если да, то как именно? Вопрос 2: Тот же вопрос, но при условии, что младший сын достигнет совершеннолетия.
, вопрос №1873224, Михаил, г. Москва
Семейное право
С кем должен проживать ребенок после развода родителей?
Добрый день!! Мы с женой в разводе почти 10 лет. Ребенку 15 лет. Ребенок хочет жить со мной. Мать постоянно давит на нее и говорит, что она должна жить с ней. Есть ли у меня и ребенка какие-то права, обеспечивающие моему ребенку спокойную жизнь со мной?
, вопрос №1865214, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.06.2018