Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги при разводе

Последние вопросы по теме «Деньги при разводе»

Фильтры
Раздел имущества
Как делятся при разводе деньги, находящиеся на банковском вкладе у одного из супругов?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как делятся при разводе деньги, находящиеся на банковском вкладе у одного из супругов. Спасибо!
, вопрос №1398054, Ольга Ганчарова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие права матери и ребёнка при разводе?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся вместе нажитого имущества у нас нет ( движемости и недвижимости). Мы живём в съёмной квартире муж выгоняет меня с ребёнком ( не совершенно летним 4,5 года) на улицу и говорит что б я снимала сама квартиру. Я сама работаю преподователем в школе моя з/п составляет 15 000. Официальная з/п мужа 12 000 р. , не официальная 60000 р. У мужа есть российское гражданство но нет постоянной прописки т.е ежегодная регистрация, он приехал сюда по программе переселения,но в калужской области он не проживает, работает в Москве. У нас с ним в банке лежат деньги, при разводе через суд деньги делятся на пополам? Большая часть денег достанется кому? Должен ли отец ребёнка обеспечить официальной жил площадь несовершенно летнего ребёнка (собственной квартирой) Как можно доказать его неофициальную зарплату? Должен ли он платить алименты и сколько? Должен ли он оплачивать съёмную квартиру?
, вопрос №1390312, Норматова Лилия Рустамовна, ж/д_ст. Калуга-1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как можно взыскать с мужа деньги при разводе?
мужа. Он не платит почти 2 года. Можно ли при разводе, сделать так чтобы суд принудил его к оплате этого долга, т.к я в декрете и средств не имею
, вопрос №1328299, Катя, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Сможет ли при разводе, через суд, жена претендовать на денежные средства с банковского счета мужа?
Добрый день! На счете в банке муж хранил денежные средства. До процедуры развода денежные средства переведены третьему лицу, счет мужа закрыт, деньги израсходованы. Сможет ли жена через суд потребовать часть суммы, которая хранилась на счете мужа? Муж полностью содержит семью, денежные средства жены или ее родственников на данный счет не поступали. Заранее Спасибо!
, вопрос №1314681, Николай, г. Волгоград
Раздел имущества
Как отстоять квартиру при разводе, если она куплена на деньги жены?
Подали на развод. В браке была куплена за мои деньги квартира и оформлена на меня. Муж прописан в этой квартире. Каков порядок действия при разводе, чтобы претендовать на квартиру полностью?
, вопрос №1310009, Яна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Будут ли делиться деньги на моем счете, подаренные мне родителями, в случае развода?
Здравствуйте, я пока нахожусь в браке. С вступления в брак родители подарили мне денежную сумму, потом ещё дарили деньги. Всё подарки сопровождались оформлением договоров дарения денежных средств,но без оформления у нотариуса,юриста. Я эти деньги,естественно,положила на книжку. При разводе будут ли эти деньги делиться? Спасибо!
, вопрос №1230116, Ольга, г. Казань
Раздел имущества
Имущество куплено на деньги мужа. При разводе как жене отдать как можно меньше?
Муж с женой разводятся имеется нажитое имущество купленное на деньги мужа он военный с начала брака она записана как иждивенка нигде не работает 2 года из 3х лет брака! Взята земля по молодой семье! Как то можно сделать так или какой то закон может есть чтоб ей отдать как можно меньше при разводе...возможно ли с мужа по дарственной переписать на родственника
, вопрос №1225319, надежда, г. Барнаул
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе, если родители помогли деньгами на ремонт
Добрый день, семья из 3 человек, муж, жена, ребенок, недавно взяли квартиру в ипотеку, родители его дают сумму на ремонт, в семье этой возможен развод, ну и раздел имущества, могут ли его родители ту сумму которую они дают на ремонт оформить каким нибудь дарением или что то подобное, чтобы в случае развода эта сумма учитывалась как его? Спасибо
, вопрос №1220206, Александр, г. Ставрополь
Раздел имущества
Делятся ли при разводе деньги, полученные в дар?
Я замужем 5 лет. Собираюсь разводиться с мужем. И я, и муж работаем, семейные расходы делим пополам. В 2014 году моя мать подарила мне денежную сумму в размере 300 тыс. руб. (есть договор дарения). Эти деньги я потратила на семейные расходы. Мужа в известность не ставила. Но благодаря маминому подарку имела возможность не расходовать заработную плату. На моем зарплатном счету скопились денежные средства. Супруг собирается подавать на раздел имущества при разводе, в том числе хочет поделить деньги на счетах. Будет ли при разделе имущества учитываться то, что я в 2014 году вложила в семейный бюджет личные средства, полученные мною в дар от матери?
, вопрос №1135955, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Могут ли при разводе делиться деньги, полученные за продажу квартиры, купленной до брака?
могут ли при разводе делится деньги полученные за продажу квартиры купленной до бракамогут ли при разводе делится деньги полученные за продажу квартиры купленной до брака КАК КУПИТЬ КВАРТИРУ В БРАКЕ ЗА ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ ДОБРАЧНОЙ КВАРТИРЫ ЧТОБЫ ОНА НЕ ДЕЛИЛАСЬ ПРИ РАЗВОДЕ - ДОБРАЧНУЮ КВАРТИРУ Я ЕЩЕ НЕ ПРОДАЛ - ОНА СТОИТ 4500 000 Р А Я ХОЧУ КВПИТЬ МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДИ ЗА 3500000Р НО ЧТОБЫ КВАРТИРА УЖЕ КУПЛЕННАЯ В БРАКЕ НЕ ДЕЛИЛАСЬ МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДИН БАНКОВСКИЙ СЧЕТ В БАНКЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ
, вопрос №1107935, александр, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как оформить продажу и покупку жилья в браке, чтобы сохранить права на часть денежных средств?
Есть однокомнатная квартира дарственная. Хотим продать её с женой для покупки новой двушки.Как сохранить свои деньги при разводе полученные от продажи моей дарственной квартиры
, вопрос №1068093, Вадим, г. Брянск
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод. Раздел потраченных средств
23.07.2015 зарегистрировали брак. через две недели узнала о измене мужа. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Хочу развестись с ним. Он сейчас проживает в другом городе. Могу ли я отсудить у него часть суммы потраченной на свадьбу! Свадьба вышла на 170 000руб. из них 100 000 я заняла у директора своего, есть чеки которые подтверждают расходы + некоторые услуги оплачивались с моей карты. Заранее спасибо.
, вопрос №961697, Александра, г. Мурманск
Раздел имущества
Можно ли при разводе поделить свадебные деньги?
Нам на свадьбу 19.07.2013 г. были подарены деньги,26.07.2013г. деньги были положены на сберегательную книжку мужа,т.к. я меняла свой паспорт,этими деньгами распоряжался только он,эти деньги были вложены в его дачу,которая была подарена ему после свадьбы. Я бы хотела узнать,возможно ли отсудить хотя бы половину подариных денег нам на свадьбу?
, вопрос №953831, Екатерина Кривошлык, г. Калининград
Раздел имущества
Как вернуть деньги при расторжении брака?
Здравствуйте. Подскажите,мы с мужем расписаны год назад и на свадьбе мои родители подарили сберкнижку с деньгами (мою сберкнижку куда они ложили деньги мне еще со школы) . После свадьбы эти деньги с моей сберкниги перевели на сберкнигу свёкра,якобы чтобы все деньги на будущую квартиру нам с мужем были в одном месте. Деньги перевели и я книжку закрыла но чеки свои ,заявления и книжку сохранила.Я понимаю что это уже деньги приобретенные во время брака и получается общие. Но с мужем разлад в семье и если развод то я с годовалым малышом осталась без денег и жилья( т.к. квартира где мы живем,которую купили его родители, записана на свекрови и это ее квартира). Могу ли я через суд или как то вернуть те свои деньги (может это и не правильно) и доказать что я их переводила свекру на сберкнигу,если он не отдасть мне их??
, вопрос №934764, Елена, г. Горняк
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе (счет в банке)
Здравствуйте, интересует такой вопрос. У нас с женой счет в банке, при разводе как будет делиться сумма на этом счете? Счет открыт на ее имя, деньги всегда вносила она... Документов нет, подтверждающих наличие этого счета. Она может просто снять эти деньги и забрать их себе. Насколько это законно и можно ли будет при таком раскладе доказать что она меня обманула? Спасибо!
, вопрос №718959, Никита, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.10.2016