Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги при разводе

Последние вопросы по теме «Деньги при разводе»

Фильтры
Семейное право
Делятся ли эти деньги при разводе?
Здравствуйте, получил боевые выплаты за участие в СВО, деньги лежали на накопительном счете. Делятся ли эти деньги при разводе?
, вопрос №4051918, Илья, г. Москва
Семейное право
Хочу продать свою собственную квартиру жене ( в которой мы с ней проживаем и с сыном)
хочу продать свою собственную квартиру жене ( в которой мы с ней проживаем и с сыном) . Как лучше поступить : оформить развод а потом продать ей квартиру, или можно продать ей квартиру находясь в браке с ней. Вырученные деньги при разводе будут делиться или нет. Квартира была купленная до брака.
, вопрос №4012730, Людмила, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне обезопасить свои накопления?
Здравствуйте, у меня на счету есть некая сумма (на карте в банке), которую я сама накопила, муж не принимал в этом участия так как у него маленькая зарплата. Счет был открыт до брака но неоднократно пополнялся после вступления в брак. Я не хочу делить с мужем эти деньги при разводе. Как мне обезопасить свои накопления?
, вопрос №3976102, Екатерина, г. Воронеж
Раздел имущества
Здравствуйте подскажите что делать жил в доме у жены вложил туда деньги при разводе жена молча продала дом могу ли я что то забрать из этой суммы
Здравствуйте подскажите что делать жил в доме у жены вложил туда деньги при разводе жена молча продала дом могу ли я что то забрать из этой суммы
, вопрос №3647813, Михаил, г. Москва
Семейное право
Нужна ли подпись мужа в этой расписке о том, что эти деньги дали мои родители мне?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я замужем. Мои родители дали мне денег на первый взнос в ипотеку. Ипотеку взяли совместно с мужем. Есть расписка от моего лица о том, что я получила деньги от родителей. В случае развода будет ли являться расписка между родственниками доказательством (в суде или при составлении брачного договора) передачи денег на жилье? Нужно ли нотариально её заверять? Нужна ли подпись мужа в этой расписке о том, что эти деньги дали мои родители мне? А я распорядилась ими по своему усмотрению и вложила в первый взнос в ипотеку. Предстоит развод с мужем. Сначала будет заключаться брачный договор, затем в суд разводиться. Муж отказывается возвращать деньги при разводе, которые дали мне мои родители на жилье. Есть только моя расписка о том, что я получила эти деньги от моих родителей. Если расписка не действительна, то какие ещё можно предоставить доказательства передачи денег от моих родителей мне? Деньги передавали наличкой.
, вопрос №3616467, Наталья, г. Уссурийск
Семейное право
Делятся ли полученные деньги при разводе?
Здравствуйте. Такой вопрос. В браке выйграли с супругой суд и получили моральную компенсацию. Потерпевшими были выписаны оба. Делятся ли полученные деньги при разводе?
, вопрос №3131212, Артур, г. Ангарск
Семейное право
Получила от мамы в подарок квартиру, продала, будут ли делится эти деньги при разводе?
Получила от мамы в подарок квартиру,продала,будут ли делится эти деньги при разводе?
, вопрос №3041751, нина, г. Саратов
Раздел имущества
Я оплачивал обучение жены в высшем учебном заведении, можно ли вернуть деньги при разводе?
Я оплачивал обучение жены в высшем учебном заведении, можно ли вернуть деньги при разводе?
, вопрос №3039697, дмитрий, г. Москва
Семейное право
Дочь разводится и зять заявляет что какие у него долги есть делятся на двоих В квартите где живет с мужем не прописана
Здравствуйте! Дочь разводится и зять заявляет что какие у него долги есть делятся на двоих В квартите где живет с мужем не прописана Квартира эта принадлежит его отцу Совместно ничего не приобретали Зато у него множество кредитных карточек На его имя У них маленький ребенок Будут ли с нее взиматься какие либо деньги при разводе
, вопрос №3021565, Марина, г. Самара
Раздел имущества
Здравствуйте, собственником в квартире была дочь пополам с моей сестрой, квартира досталась по наследству от
Здравствуйте, собственником в квартире была дочь пополам с моей сестрой, квартира досталась по наследству от моих умерших родителей, квартиру продали , теперь мой муж требует эти деньги при разводе у меня , взамен своей доли в однокомнатной квартире купленной в браке, имеет ли он на это право? Или нужно продать квартиру и поделить деньги
, вопрос №2916923, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Как при разводе вернуть свои деньги, накопленные до брака?
Добрый день. Вопрос такой. У мужа был долг перед судебными приставами 300000 рублей. Я заплатила за него своими накоплениями. Когда оплачивала долг мы еще небыли женаты. Есть квитанции сбербанка об оплате от моего имени. Могу ли я вернуть свои деньги - взыскать с мужа эти деньги через суд. С мужем планирую развод. И еще в браке была куплена легковая машина. На мои накопления до брака. Часть взята в кредит. Кредит на мне. Машина на муже. Оплата покупки машины через сбербанк онлайн от моего имени. Могу ли вернуть свои деньги при разводе? В браке куплена квартира по ипотеке. Как будет делиться при разводе? Ипотека на мне. Квартира на двоих. Спасибо
, вопрос №2716875, Анна, г. Владимир
Раздел имущества
Как обезопасить себя, чтобы жена не могла претендовать на подаренные отцом деньги при разводе?
Добрый день. Я нахожусь в браке. Сейчас планируем развод Отец подарил мне денежную сумму. Составили договор дарения и акт передачи в августе.Не заверяли у нотариуса и не зарегистрировали. После этого положил деньги в банк. Как обезопасить себя чтобы жена не могла претендовать на подаренные отцом деньги при разводе?
, вопрос №2573500, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как получить больше половины квартиры в случае развода?
Хочу продать свою квартиру (я - единственный собственник, куплена до брака) и закрыть этими деньгами ипотеку на квартиру, приобретенную уже в период брака. Как потом учесть эти деньги при разводе, чтобы они не превратились в "совместно нажитые"? Слышал, что брачные договора не сильно работают в РФ. В квартире прописан несовершеннолетний (если это важно).
, вопрос №2373509, Виталий, г. Москва
Раздел имущества
Взыскание при разводе личных средств, которые муж снимал с моего счета
Мой муж без моего ведома снимал деньги с моего счета в банке пока был в армии, сумма свыше 1 млн рублей. Как взыскать с него деньги при разводе так как он злоупотребил моим доверием?
, вопрос №2191910, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как поделить деньги при разводе между супругами?
Здравствуйте!у меня такой вопрос ,могу ли я претендовать на деньги которые находятся на счету мужа при разводе,деньги ему были выплачены за неиспользование военной ипотеки при увольнении.
, вопрос №2170779, Ольга, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.03.2024