Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую страховую обращаться

Последние вопросы по теме «В какую страховую обращаться»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как получить выплату ОСАГО за смерть пешехода ближайшим родственникам?
Доброго времени! 15.01.21 произошло ДТП вследствие которого мой двоюродный племяник пешеход погиб. Ситуация была следующая, у него сломался автомобиль, он вызвал эвакуатор, в процессе погрузки автомобиля он стал рядом с ним со стороны отбойника. Форд решил объехать эвакуатор слева около отбойника, и сбил моего племянника. У нас на руках нет протокола ГИБДД, мы не знаем в какую страховую обращаться и в каком порядке. Подскажите, что в данном случае делать при условии того, что до сих пор не возбуждено уголовное дело? Как правильно истребовать протокол ГИБДД или как следует поступить?
, вопрос №3051809, Анатолий Балабан, г. Сургут
Все
Если степень вины участников ДТП не установлена, в какую страховую обращаться?
Первоначально виновником ДТП был признан я на основании постановления ГИБДД об административном правонарушении. Позже данное постановление было отменено судом по моей жалобе. Само ДТП достаточно спорное. Никаких других документов, определяющих степень вины участников ДТП нет. Насколько мне известно, можно подать заявление о выплате 50% суммы ущерба. В какую страховую обращаться с таким заявлением - свою или второго участника? И на основании каких законов?
, вопрос №3036542, Сергей, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
В какую страховую обращаться по ч 1 ст 12,37 КоАП?
Произошло ДТП. Я – потерпевший. Виновник застрахован в Росгосстрахе. Полис действующий, всё ок. Я застрахован в Ингосстрахе, НО: 1) Срок страхования 19.04.2018 - 18.04.2019 2) Страхование распространяется на стразовые случаи в течение срока 19.04.2018 - 18.07.2018 3) Фото моей страховки я прилагаю ДТП произошло 28.07.2018, в связи с чем мне выписали штраф 500 рублей по ч.1 ст.12.37 КРФоАП. Возник вопрос: в чью страховую мне идти – в свою за прямым возмещением убытков (ведь договор по сути действующий до 18.04.2019) или в страховую виновника (моя ответственность получается на момент 28.07.2018 не была застрахована, так как цитирую: «1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства» Почитал судебную практику, вроде как идут в страховую виновника и всё ок. Что скажете?
, вопрос №2142609, Игорь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обращаться за выплатой после случившегося ДТП?
04 апреля 2018 года произошло дтп с 3 машинами, я не виновник, страховка у меня есть, в какую страховую обращаться?
, вопрос №1960575, Артем, г. Самара
ОСАГО, Каско
В какую страховую обращаться после ДТП,если один из пострадавших без ОСАГО?
здравствуйте.произошло дтп с тремя участниками .виновник и один из пострадавших а/м застрахованы по осаго в разных страховых компаниях,второй пострадавший без осаго.вред здоровью и третьим лицам не причинён.в какую страховую компанию обращаться пострадавшему с осаго?
, вопрос №1935585, Марина, г. Смоленск
ОСАГО, Каско
Каков порядок обращения в страховую, в случае отсутствия ОСАГО?
Добрый вечер! 07.01.2018 попал в ДТП с тремя участниками, ГИБДД все оформили и отправили к дознавателю. Сегодня (22.01.2018) был разбор у дознователя, на котором меня признали не виновным, выдали все необходимые документы. ОСАГО у меня нет на момент ДТП. У виновника ОСАГО есть. Вопрос: какой мой порядок обращения в страховую виновника? Какой срок обращения в моем случае? Не просрочил ли я уже этот срок? (но до сегодняшнего дня не было понимания, кто виноват и в какую страховую обращаться)
, вопрос №1880869, Илья, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Предусмотрена ли выплата по ОСАГО при отказе от возбуждения дела об АП?
Здравствуйте, Произошло ДТП с участием нашего авто. Автомобиль зарегистрирован на ООО, за рулем находился водитель компании, управляя автомобилем по доверенности.Обстоятельства ДТП:Либо наш водитель въехал в снегоуборочную машину, либо снегоуборочная машина сдавала задом и въехала в него.ДПС на месте выдали только определение (во вложении)1) Можно ли с таким определением претендовать на выплату на ОСАГО? Каковы шансы?2) Если да, то какие еще документы нужно подавать?4) Нужно ли ехать в ГИБДД и ставить синюю печать на этом определении или можно обойтись без печати?3) В какую страховую обращаться - нашу или "виновника"? Спасибо.
, вопрос №1860524, Александр Поляков, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как получить возмещение по ДТП собственнику?
Помогите люди добрые. Произошла нестандартная ситуация, вводные: 1. автомобиль организации попал в ДТП с пассажиром. 2. Пассажир умер. 3. водитель не собственник авто и ему вред не причинен. 4. Ведётся расследование, следователь считает виновной другую сторону, но суда ещё не было. 5. Официальных документов нет, в гибдд говорят справку дадут после приговора. 6. Автомобиль разбит полностью, восстановление на глаз не возможно. В какую страховую обращаться собственнику? (его интересует только возмещение ущерба автомобиля) В какую страховую обращаться родственнику погибшего? На какую сумму можно рассчитывать собственнику? 400000 или 500000— ДТП с смертельным исходом, но именно собственнику причинен только имущественный ущерб.
, вопрос №1847273, Александр,
Страхование
В какую страховую компанию мне обращаться, если было ДТП?
Авто 1 догнало авто 2, протощив его по дороге и умерев его в авто 3 тоесть в меня! ВопросВопрос: в чью страховую мне ити за возмещением ущерба? В страховую авто 1 как виновника ДТП или в страховую авто 2 как приченившую ущерб моему авто 3?
, вопрос №1826847, Юрий, г. Рязань
ОСАГО, Каско
В какую страховую компания обращаться, если при аварии в мою машину попало колесо?
Здравствуйте!11.11.2017 произошло ДТП,в меня отлетело колесо и сильно разбило машину.Встал вот такой вопрос в какую страховую лучше обратиться в свою или в страховую виновника ДТП.????
, вопрос №1810127, Надежда, г. Пятигорск
Страхование
Как определить момент наступления страхового случая по страхованию арбитражного управляющего?
С конкурсного управляющего взысканы убытки, причиненные должнику. Есть определение суда вступившее в силу. Конкурсный управляющий исполнял свои обязанности с 2013 по 2016 год. Каждый год его ответственность страховалась в разных компаниях. Вопрос: как определить момент наступления страхового случая, если его действия (бездействия) носили длительный характер (2013-2016)? В какую страховую обращаться? СПАСИБО.
, вопрос №1758107, Алексей, г. Москва
Страхование
Возмещение убытков, причиненных арбитражным управляющим
С конкурсного управляющего взысканы убытки, причиненные должнику. Есть определение суда вступившее в силу. Конкурсный управляющий исполнял свои обязанности с 2013 по 2016 год. Каждый год его ответственность страховалась в разных компаниях. Вопрос: как определить момент наступления страхового случая, если его действия (бездействия) носили длительный характер (2013-2016)? В какую страховую обращаться? СПАСИБО.
, вопрос №1757932, Алексей, г. Москва
ОСАГО, Каско
В чью страховую компанию обращаться и в какие сроки?
03.09.2017 г. в 21-40 мой муж попал в ДТП. Он является потерпевшим. Виновника аварии увезли на скорой с ушибом головного мозга и переломом ноги. Он был в алкогольном опьянении. Муж не пострадал, у попутчицы, которую он подвозил, сотрясение головного мозга и ушибы. Ей назначено амбулаторное лечение. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ. Все оформили. Машину увезли на стоянку. После всего мы проехали в ГАИ, где дооформили документы, муж писал объяснение. Документов на руки никаких не дали. Машина оформлена на меня, в страховке я и муж. У виновника страховка тоже есть. Никаких координат виновника, а также его страховую компанию нам не сообщили, сказав, что все-равно нам надо ждать когда он выйдет из больницы. 05.09.2017 г. я приехала в ГАИ за справкой и постановлением, но мне сообщили, что все отправлено почтой, а в страховую надо обращаться в течение 30 дней.Мой вопрос: в чью страховую нам обращаться, в какие сроки, кто должен обращаться - я, муж или вместе, с какими документами и надо ли ждать все-таки для решения всех вопросов выписки из больницы виновника.
, вопрос №1744039, Фарида, г. Братск
ОСАГО, Каско
В какую страховую компанию следует обратиться для получения страховки: виновника или свою?
Женщина (виновница аварии) из-за не соблюдения дистанции и превышения скорости врезалась в мою машину, а после в другую машину. За какой срок нужно известить страховую компанию? В какую страховую компанию следует обратиться для получения страховки: в компанию виновника или в свою компанию?
, вопрос №1695175, Сергей, г. Екатеринбург
ОСАГО, Каско
В какую страховую компанию следует обращаться при бесконтактном ДТП?
При безконтактном дтп т.е при разезде с фурой с его прицепа прилител лед повредил мне автомобиль. Страховые разные в какую мне обращаться в свою или в его?
, вопрос №1614708, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.06.2021