Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдел доли в натуре в жилом доме

Последние вопросы по теме «Выдел доли в натуре в жилом доме»

Фильтры
Жилищное право
Как выделить свою долю в натуре из общедолевой собственности?
Хочу выделить свою долю в натуре ( 1/13) жилого дома, судья говорит нужно прекращать обще долевую собственность. Но зачем мне решать за весь дом , я ведь могу выделть свою долю без прекращения обще долевого пользавания
, вопрос №1595407, Игорь, г. Кисловодск
Право собственности
Как выделить долю дома в натуре, если второй собственник не установлен?
У меня обедолевая собственность на частный дом. Второй собственник не установлен. и об этом есть запись в свидетельстве о праве собственности.Как мне выделить свою долю в натуре?
, вопрос №1587641, Олег, рп. Шушенское
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выделить доли в натуре, если регистрация собственности на помещение запрещена?
С 2017 года регистрация собственности на помещения в доме ИЖС запрещена. Как выделить доли в натуре? По ситуации: дом и участок пока в собственности у матери, которая хочет подарить двум сыновьям по частям дом и землю. Строили его реально братья, сразу с капитальной изолирующей две половины стеной и отдельными кухней, санузлом и т.д. Неужели вариант только в долевую собственность? Возможно ли сначала матери размежевать землю пополам , в том числе и под домом (деля его напополам), зарегистрировать два отдельных участка и потом попробовать признать дом блочным вместо ИЖС. Или под строением его не поделят, хотя формально она единственный собственник и домом можно продолжать пользоваться по назначению.
, вопрос №1481609, Булат, г. Уфа
Недвижимость
Госпошлина за выделение доли в натуре в частном доме, при согласии сторон, через суд
Здравствуйте, сколько оплачивается госпошлина в суде при выделение доли в частном доме в натуре (собственности есть долевые) при соглашении сторон?
, вопрос №1480978, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Выделение доли в недвижимом имуществе должника
Возможно выделить долю в натуре в недвижимом имуществе должника(коттедж). Должник после принудительной регистрации является единственным собственником.Площадь коттеджа более 400 кв.м Долг более 2,8 млн руб Коттедж единственное жилье. Долг образовался в результате не выплаты должником истцу по решению суда разницы при разделе имущества
, вопрос №1455995, людмила, г. Челябинск
Право собственности
Как разделить земельный участок в общедолевой собственности под многоквартирным домом?
участок под многоквартирным домом S812м.(по документам)в реальности на земельном участке находится три одноэтажных дома.собственность общедолевая.как выделить долю земельного участка если по соглашению сторон рег палата отказывает.
, вопрос №1449151, Антонина, г. Красноярск
Право собственности
Как поменять долевое право собственности в доме?
У нас жилой дом на два хозяина. Нам принадлежит по документам 1/3 а совладельцу 2/3. Эти доли были определены полвека назад. После этого к дому делались каждым хозяином пристройки. Комнаты, ванны... У нас отдельные входы. В конечном счете по долям в документах так и прописаны остались 1/3 и 2/3. А по факту наши метры на которых мы живем 60 а их 70. Все пристройки узаконены. В план внесены, свидетельства о собственности получены. Как нам поменять эти доли, ведь соотношение теперь не такое. Соседи добровольно не соглашаются. Какие теперь у нас доли? Как нам их документально оформить?
, вопрос №1446387, Любовь, г. Ставрополь
Право собственности
Как разделить дом на всех собственников, если в доме есть просто прописанный человек?
Здравствуйте. В доме прописаны 4 человека. Трое долевые собственники. Купчая на дом на троих. Один просто прописан, не собственник. Могу ли я подать на раздел дома, и какой процент при разделе получит тот кто не собственник. Проживает давно, и говорят что ему тоже положена доля при разделе. И может ли он препятствовать разделу дома, нужно ли его согласие?
, вопрос №1444986, Федор, г. Черногорск
Земельное право
Возможна ли продажа приватизированной земли под многоквартирным домом?
Здравствуйте! Помогите разобраться. Живу в многоквартирном доме, у всех есть доля земли в пользовании. Хочу ее приватизировать. Имею ли я право ее продать после осуществления приватизации?
, вопрос №1444801, Диана, г. Краснодар
Право собственности
Продажа части домовладения с земельным участком, после разделения долей в судебном порядке
Здравствуйте! Земельный участок находится в моей целой собственности в доме у меня 17/25 от 1378 м2. Как продать свою долю вместе с земельным участком. Вторая сторона не идёт не на какие разумные решение о продаже и разделе согласно долям всего целиком. выставляет не выполнимые условия, отпугивает всех покупателей и занимает весь дом и земельный участок не смотря на все решения судов. В связи с этим пришлось сделать выдел в натуре, для того что бы в дальнейшем продать свою выделенную в натуре долю в домовладении вместе с земельным участком. По сей день ситуация без изменений, 6 год занимают весь дом и земельный участок, игнорируют все предложения, даже не оформили свою долю которая была указана по решению суда весной 2014 года. Доля противной стороны 8/25 то есть 44.4 м2 по решению суда от 2016 года по выделу в натуре. Как выйти из сложившейся ситуации, дом запустили, ломают и не делают ремонт, как взыскать за нанесённый ущерб и занимаемую площадь без моего согласия. помогите найти выход. Подскажите как продать и выйти из этой ситуации, уже 6 год, представьте что сделали с домом. Тем более что себе выстроили дом в другом месте, но не переходят и не дают продать, чинят всякие препятствия, распугивают всех покупателей, а мне говорят это ты не хочешь продать... Покупателям отвечают НЕ ПРОДАЁТСЯ...
, вопрос №1443133, Игорь Юферев, ст-ца. Варениковская
Земельное право
Могу ли я оформить участок в собственность, если у меня есть доля в расположенной на нем квартире?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я возможность оформить земельный участок в собственность на свое имя, если в расположенной на участке квартире у меня есть доля.
, вопрос №1442611, Мара, г. Абакан
Недвижимость
Как можно продать 1/2 доли в частном доме?
Возможна ли продажа 1/2 доли в частном доме из документов есть Регистрация права собственности на недвижимость на 1/2 доли 1/2 земельного участка и между собственниками заключено мировое соглашение на пользование дома. Есть отдельный вход в дом, отдельные ворота земельный участок отделен забором. Отопление свет вода общие. Но нету раздела о выделение доле в натуре.
, вопрос №1442246, Елена, г. Челябинск
Жилищное право
Выделение доли в новом частном доме без ремонта и коммуникаций
Добрый вечер. Разрешение на строительство получили, коробку возвели крышу и окна поставили. В данном строительстве фигурировал мат.капитал. обреминение сняли. , теперь нужно в течении 6 мес. Выделить всем доли. Как это слелать в доме без ремонта и коммуникаций.
, вопрос №1434955, Оксана, г. Армавир
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Переход права на выделенную в натуре долю в земельном участке в общей долевой собственности
Было два земельных участка в Сочи в 2000 году. На которых стоял дом в общей долевой собственности. Один состоял из земли выделенной в бессрочное пользование и арендованного у города на 49 лет участка, второй в бессрочном пользовании. Имелось два свидетельства на участки.Половина арендованного участка была выделена в натуре и выкуплена в 2002 г у города собственником части дома на этой земле. Потом этот владелец продал часть дома и землю под ним. Потом эти два собственника и владелец соседнего участка с общим домом, обратились в администрацию города об объединении этих участков в один в общую долевую собственность. Было постановление администрации в 2005 г о выделении долей в новом участке уже трем владельцам, причем двоим бесплатно, так как ранее участки выделялись в бессрочное пользование. А новому владельцу части дома город предложил выкупить долю земельного участка, пропорционально его доли в доме. Старые свидетельства аннулировались, после получения нового кадастрового плана на объединенный земельный участок, новый владелец части дома выкупил свою долю у города уже после образования нового участка. Теперь он заявляет, что выделенная ранее арендованная земля теперь принадлежит ему, так как эта доля ранее была выделена в натуре и была продана ему , и он может распоряжаться ей без согласия остальных собственников. Переходит ли ему выделенная в натуре земля после образования нового участка, если он фактически выкупил ее после образования участка в общей долевой собственности. С уважением, Наталья
, вопрос №1434951, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Как правильно распределить долевое деление частного дома?
Я выкупил у бывшего мужа моей гражданской жены (в последствии) пол разваленного дома(негодного на тот момент для пробивания ),начал его увеличивать и перестраивать.Вложил свои деньги(справка есть )Вскоре она ушла в декрет ,а я продолжал работать и строить дом.Два года я сам и со строителями его строил-получился дом в три раза превышающий старую халупу.Жена(гражданская ) не внесла в него ни копейки.Мы расстались 2 месяца назад и она хочет пол дома себе(она же тоже владела половиной старого дома)Я ей предложил такое же количество метров,как у неё было до расширения и перестройки,но она хочет половину(вместо 26 кв.м. -78 )Если подать документы в суд как Вы думаете я смогу сохранить свои 130 м.,а не по 78 всем.? Спасибо !
, вопрос №1424235, АЛЕКСАНДР,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.04.2017