Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беженцы в России

Последние вопросы по теме «Беженцы в России»

Фильтры
Конституционное право
Обьяснение как можно получить статус беженца
моя сестра проживает на украине,там сложилась неблагополучная обстановка,хочет срочно выехать с семьей в краснодарский край , где и как можно взять статус беженца
, вопрос №458868, галина, г. Краснодар
Гражданство
Статус беженца
Здравствуйте. Меня интересует вопрос по поводу статуса беженца. У меня есть удостоверение беженца. С этим документом я могу передвигаться в любое государство кроме того, из которого приехал, т.е Украины. А если я пересеку границу России-Украины с загранпаспортом, меня лишат статуса беженца? И если да, то я могу ли я вернуться в Россию или только по истечению какого-то времени?
, вопрос №428579, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Имеет ли право беженец открыть ИП?
Имеет ли право беженец открыть ИП? На руках имеется свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.
, вопрос №406442, Ольга, г. Москва
Гражданство
Как переехать жить в россию
Как переехать жить в Россию на постоянное место жительство из украины семье из двух человек.Муж работает в России по договору, как мы получим статус беженцев? Как получить гражданство?
, вопрос №390103, Инна, Днепропетровск
Гражданское право
Статус беженца и помощь
Добрый день!Я с Украины, хочу переехать в Россию, Москву, есть там родственники. Примут или нет не знаю, как свяжусь с ними узнаю. Ситуация в стране напряженная, нужно срочно выехать, пока не начали всех резать, все очень серьезно!У меня маленький ребенок, муж, но "бежать" в прямом смысле слова будем только я с ребенком 3,3 года, муж только привезет. Вопрос, куда обращаться за статусом беженца, где я смогу пристроить ребенка в детский садик и реально ли это. И есть ли возможность найти работу?И есть ли какие то пособия хотя бы в первые месяцы пока буду искать работу?Спасибо заранее. С уважением, Екатерина.
, вопрос №378282, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Получить статус беженца украинке в России
Добрый день, уважаемые юристы. Я украинка, уже второй месяц живу в России. У меня в стране сложилась напряженная обстановка. К власти пришла оппозиция, и мне не хочется жить в стране с подобным правительственным устроем. Кроме того, массовые беспорядки, вспыхивающие очагами то тут, то там, по всей территории страны, пугают и напрочь отбили охоту возвращаться назад. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я ,ввиду всех событий, рассчитывать на получение статуса беженца? Буду ждать вашего ответа! Спасибо большое!
, вопрос №377859, Вероника, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Гражданство украинцев в России
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас уехать из Украины в Россию и получить гражданство? будут ли такие люди считаться беженцами? может в таком случае есть льготы в получении гражданства? заранее спасибо!
, вопрос №377614, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Кто является беженцем
Здравствуйте! Я гражданин Респ., Таджикистан живу в России и обратно возвращаться не хочу, могу я считаться беженцем? Спасибо!
, вопрос №257174, Мирзо, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.05.2014